Вкусы яркие, как сама осень. Лучшие рецепты для начинающих №22-40

Жаркое из свинины с картофелем и томатным соусом. Салат по-корейски с тыквой, капустой и кабачком. Насыпной пирог с яблоками и творогом. Куриные бёдрышки, запечённые в сметане. Сушёные баклажаны.

Вкусный, сочный, ароматный и пикантный салат с тыквой, капустой и кабачком, по-корейски. Мёд и свежий имбирь придают салату пряные нотки. Для остроты, кроме имбиря, в салат добавляется лук, чеснок и острый перец. Растительное масло в этом рецепте не используется, салат заправляется соевым соусом и яблочным уксусом.

Насыпной пирог с яблоками и творогом покоряет нежным вкусом и замечательным фруктово-сливочным ароматом с тёплыми, пряными нотками корицы. В качестве теста выступает рассыпчатая песочная крошка, которая гармонично сочетается с сочной прослойкой из яблок с корицей, а также нежнейшей творожной начинкой, напоминающей крем. Такой пирог по виду напоминает торт, хоть и достаточно прост в приготовлении. Отличная выпечка для уютного семейного чаепития!

Куриные бёдрышки, запечённые в сметане, - простой и всегда удачный вариант приготовления курицы в духовке. Пряный сметанный соус во время запекания пропитывает куриное мясо, делает бёдрышки сочными, а сверху превращается в аппетитную корочку. Курочка получается очень вкусной, можно смело рекомендовать на праздничный стол!

Сушёные баклажаны по виду, текстуре и даже немного по вкусу похожи на сушёные грибы. Из них, как и из грибов, можно готовить различные супы, а также использовать для приготовления овощных рагу, тушения и жарки. Баклажаны в сушёном виде отлично подходят для длительного хранения. В них хорошо сохраняются полезные вещества.

Сытное второе блюдо к домашнему обеду или ужину - жаркое из свинины с картофелем и томатным соусом. Мясо получается нежным и мягким, оно отлично гармонирует с сочными и ароматными овощами. Благодаря добавлению томатной пасты жаркое приобретает приятную кислинку.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Рецепты для начинающих”.

А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "У вас получится! Лучшие рецепты для начинающих 22-39". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(67)