Время БАКЛАЖАНОВ (5)

Котлеты, жаркое, пирог и даже паштет. И всё с баклажанами!

Котлеты из чечевицы и печёных баклажанов - питательное овощное блюдо, с которым справится даже начинающая хозяйка. Только не забудьте замочить чечевицу заранее - она не отваривается, благодаря чему сохраняется максимум витаминов.

Если утро для вас начинается с кусочком ароматного хлеба, возьмите на заметку рецепт паштета из баклажана и яиц. Запечённый в духовке баклажан придает паштету легкую копчёную нотку. Намажьте на хлеб, не пожалеете!

Если любите и мясо, и картофель, и баклажаны, приготовьте жаркое из свинины с баклажанами. Очень простое и сытное блюдо. А какое же оно вкусное!

Для семейных посиделок прекрасно подойдёт закусочный пирог с курицей и баклажанами. Готовится он из песочного теста, с начинкой из обжаренных овощей и куриного филе, в сметанной заливке. А сверху - румяная сырная корочка!

Очень ярким акцентом любого застолья, наверняка, станет салат из баклажанов, помидоров и феты. Баклажаны, обжаренные на сковороде-гриль, прекрасно сочетаются со свежими помидорами и сыром фета. Заправка из оливкового масла, с чесноком, бальзамическим уксусом и свежим базиликом вносит пикантные нотки в эту гармонию вкусов.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике "Блюда из баклажанов". А также загляните в предыдущую подборку “Время БАКЛАЖАНОВ (4)”. Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(52)