Время зелёных ПОМИДОРОВ (2)

Замаринуем зелёные помидоры на зиму, сделаем из них соус и варенье, а также приготовим простые закуски на каждый день.

Бурые (зелёные) помидоры в собственном соку. Имея более плотную текстуру и выраженную кислинку, недозрелые помидоры как нельзя лучше подходят для закусок. Зелёные помидоры с чесноком и зеленью готовятся без уксуса. Получаются сочными, пикантными, с ярким ароматом и хорошо сохраняют форму. Закуска будет готова через несколько часов.

Чтобы найти применение большому количеству зелёных помидоров, можно заготовить на зиму соус из зелёных помидоров со сладким перцем и чесноком. Этот соус имеет мягкий пикантный вкус и приятную консистенцию, а по внешнему виду напоминает зелёную аджику, но в составе из острых компонентов только чеснок.

Варенье из зелёных помидоров с цитрусами и имбирём - оригинальная заготовка из недозрелых помидоров с лимоном и апельсином. Зелёные помидоры имеют нейтральный вкус с небольшой кислинкой, которая здесь очень кстати. Помидоры крайне трудно узнать в этом варенье - они вбирают в себя вкус и аромат цитрусовых. Тёртый корень имбиря придаёт варенью лёгкую пикантность.

Если у вас зелёных помидоров немного, приготовьте яркое, интересное блюдо - тушёные зелёные помидоры, фаршированные морковью и перцем. Для аромата добавьте чеснок, немного зелени и майонез. Бюджетно, быстро и вкусно.

Маринованные зелёные помидоры с перцем и чесноком. В банки с зелёными помидорами добавляется немного укропа и смесь измёльченного чеснока с мелко нарезанным перцем - сладким и острым. Заготовка приобретает аппетитный внешний вид, а вкус её становится ярким и выразительным.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Помидоры зеленые”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Время зелёных ПОМИДОРОВ (1)". Отборные рецепты в МАСТЕР-КЛАССЕ Время зелёных ПОМИДОРОВ. Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(48)