Вид и вкус – на высоте! Лучшие рецепты года 2023 №17

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2023 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Завтраки"

Клюквенно-апельсиновый чай готовится с имбирём, корицей и мёдом. Напиток получается очень ароматным, ярким, с насыщенным вкусом.

Номинация "Ужины"

Свёкла, тушенная с морковью в сметане, – яркое, полезное и небанальное овощное блюдо. Свёкла предварительно отваривается. За счёт добавления молотого кориандра блюдо по вкусу чем-то отдалённо напоминает жареные грибы.

Номинация "Салаты и закуски"

Салат из редьки с морковью – простой и быстрый салат из свежих овощей. Натёртая морковь и редька соединяются с оригинальной заправкой из соевого соуса, майонеза, горчицы и чеснока. За счёт редьки салат обладает пикантными нотками, которые усиливаются благодаря заправке.

Номинация "Супы"

Борщ с брокколи, чечевицей и яблоками – очень яркий, необычный вегетарианский борщ. Красная чечевица заменяет мясо, брокколи – альтернатива белокочанной капусте. Яблоки придают борщу интересный вкус.

Номинация "Сладости"

Шоколадный мусс с вишней. Идеальное сочетание продуктов. Нежная шоколадно-сливочная основа и кисло-сладкий вишневый слой гармонично дополняют друг друга, обеспечивая великолепный вкус.

Номинация "Рецепты на выходные"

Говядина, тушенная с нутом и тыквой, – очень сытное второе блюдо, богатое белком. Длительное тушение мяса – сперва отдельно, а затем с отваренным нутом и обжаренной тыквой – позволяет достичь наивкуснейшего результата. Все компоненты объединяются в аппетитную яркую композицию.

Номинация "Выпечка"

Заливной пирог на кефире с мясным фаршем – аппетитная, несложная в приготовлении выпечка. Начинка для пирога готовится из мясного фарша, обжаренного с луком, и свежей зелени. Сверху выкладываются кружочки помидоров, что делает пирог достаточно нарядным для праздничного стола.

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Сытно и по-домашнему вкусно. Лучшие рецепты года 2023 №16". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(51)