Всегда есть вкусный выбор. Лучшие рецепты года 2023 №14

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2023 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Салаты и закуски"

Салат оливье с селёдкой получается очень оригинальным и обладает деликатным рыбным ароматом. Если хочется в традиционный оливье внести некоторые новшества, рецепт будет как нельзя кстати.

Номинация "Рецепты на выходные"

Свиные рёбрышки, тушенные в томатно-пивном соусе, – простой рецепт горячего мясного блюда. Свиные рёбрышки обжариваются с луком, а затем тушатся в соусе из помидоров и тёмного пива. Рёбрышки получаются ароматными, с тонким карамельным вкусом благодаря пиву.

Номинация "Супы"

Рассольник с булгуром и маринованными помидорами готовится без солёных огурцов. Интересный и необычный вкус рассольник приобретает благодаря заправке из маринованных помидоров и томатной пасты. Булгур заменяет традиционную перловку.

Номинация "Завтраки"

Гречневые панкейки с сиропом из кваса. Кроме гречневой и пшеничной муки, в тесто для этих интересных панкейков на молоке добавляется варёная гречка, поэтому гречневый вкус хорошо ощущается. Идеально дополняет панкейки сироп из хлебного кваса. Хлебный аромат сиропа очень хорошо сочетается с гречкой.

Номинация "Сладости"

Десерт из манной крупы с кунжутом – домашний вариант халвы. Сладкое и ароматное лакомство, почти как кунжутная халва, получается достаточно сытным. Завариваем чай, отрезаем кусочек и наслаждаемся!)

Номинация "Выпечка"

Чесночный хлеб с зеленью и сыром. Это даже не хлеб, а дрожжевой пирог, выполненный в форме хлеба-плетёнки и способный великолепно дополнить вкус основного блюда. Хлеб сдабривается сливочным маслом с укропом и чесноком, посыпается сыром для получения румяной корочки.

Номинация "Ужины"

Жареная куриная печень в горчично-соевом маринаде получается очень нежной. Перед обжариванием кусочки печени маринуются с соевым соусом, горчицей и чесноком. Именно это помогает добиться превосходного вкуса куриной печени, жаренной с луком.

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Покорят замечательным вкусом! Лучшие рецепты года 2023 №13". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(50)