Дома всегда вкуснее. Лучшие рецепты для начинающих №24-05

Жареный картофель с мясом и овощами. Куриное филе в томатном соусе. Запечённая картошка с луком и сыром. Куриные бёдрышки, запечённые с картофелем и розмарином. Простые лепёшки на кефире.

Куриное филе, тушенное в томатном соусе. Предварительно обжаренные кусочки куриного филе тушатся в соусе с луком, чесноком и томатной пастой. Куриное мясо, пропитанное соусом, получается очень нежным и сочным. Прованские травы дополняют аромат блюда.

Картошка, запечённая с луком, сыром и сметанно-чесночным соусом. Соус во время запекания пропитывает тонкие кружочки картофеля, выложенные слоями. Картошка становится особенно мягкой и нежной. Ну и как же без расплавленного сыра! С сыром картошка ещё вкуснее.

Куриные бёдрышки, запечённые с розмарином, чесноком и картофелем. Удивительно, насколько меняется вкус куриного мяса за счёт добавления розмарина, а также лимонной цедры. Розмарин придаёт куриным бёдрышкам средиземноморский аромат, цедра — приятную лимонную свежесть. На гарнир вместе с птицей запекаются дольки картофеля.

Простые лепёшки на кефире. Даже если у вас нет опыта в работе с тестом, с приготовлением этих лепёшек вы безусловно справитесь! Простейшее тесто замешивается из кефира и муки, жарятся лепёшки на сухой сковороде, получаются мягкими и пористыми. Готовые лепёшки смазываются сливочным маслом. Отличная замена хлебу.

Жареный картофель с мясом и овощами. Говядина, нарезанная тонкими кусочками, обжаривается несколько минут. Отдельно жарится картофель, и отдельно готовится сладкий перец с луком и консервированным горошком. Затем всё объединяется, прогревается пару минут и подаётся со свежей зеленью. Аппетитнейшее блюдо!

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Рецепты для начинающих”.

А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "И просто, и вкусно!) Лучшие рецепты для начинающих №24-04". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(50)