Время СЛИВ (4)

Легендарный американский пирог и другие оригинальные блюда, способные покорить. И не только любителей слив!

Хотите удивить своих близких необычным смузи? Приготовьте милкшейк с халвой и сливами! Вкус напитка получается очень оригинальным и неординарным. Сочетание слив, халвы и молока хоть и не совсем привычно, но такой питательный коктейль однозначно стоит попробовать!

Курица, запечённая со сливами и яблоками, - замечательное блюдо для семейного обеда или на праздничный стол. Птица получается нежной, сочной, необычной на вкус, а благодаря горчице - с хрустящей румяной корочкой. Такую курицу можно подать и без гарнира - блюдо вполне самостоятельное.

Простой, но очень аппетитный десерт - сливы, запечённые в сахаре с корицей. Удивительно вкусное сочетание кисловатой мякоти сливы и сладкой, чуть хрустящей карамельно-коричной корочки покоряет с первого укуса. Продуктов минимум, и готовки всего на 15 минут!

Творожное печенье со сливами - нежная домашняя выпечка из рассыпчатого творожного теста с сочной начинкой. Печенье получается в меру сладким, так как слива придает ему приятную кислинку.

Рецепт сливового пирога публиковался несколько лет подряд в известной американской газете, пока в один момент редактор газеты не заявил, что они публикуют этот рецепт в последний раз, и пусть домохозяйки его вырежут, заламинируют и повесят на холодильник... Попробуйте знаменитый сливовый пирог - прикоснитесь к легенде!

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Блюда из слив”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Время СЛИВЫ (3)". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:
Добрый вАлшеПник Суббота, 29 Августа 2020 г. 19:19 #

почему перестали давать ссылки на рецепты?

   
цитировать

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(45)