Тренд сезона – солнце и зелень. Лучшая ВЫПЕЧКА №22-20

Ванильные кексы. Пирог с вареньем, на кефире. Треугольные пирожки с курицей и картошкой. Чиабатта с оливками. Булочки с творожным кремом и глазурью. Заливной пирог с консервированной рыбой, луком и яйцами. Шпинатный бисквит.

Этот сладкий пышный пирог с вареньем, на кефире готовится достаточно просто. Тесто получается нежным и воздушным. Текстура коржа рыхлая, слегка влажная, а внутри – ароматная начинка из варенья. Получается очень вкусная выпечка, как раз то что нужно для уютного домашнего чаепития!

Треугольные пирожки с курицей и картошкой, из бездрожжевого теста на кефире получаются не менее вкусными, чем обычные дрожжевые пирожки. Хотя объективно сравнить их по вкусу нельзя – они просто разные. Бездрожжевые пирожки на кефире готовятся намного быстрее и проще, так как не нужно ждать подъёма теста.

Чиабатта с оливками – итальянский бездрожжевой хлеб. Чтобы сымитировать тесто на закваске, оно подвергается длительной расстойке и при этом используется минимально возможное количество дрожжей. А чтобы подчеркнуть итальянский характер хлеба (и из любви к оливкам, конечно), тесто сдабривается оливковым маслом и дополняется кусочками оливок.

Дрожжевые булочки с творожным кремом и сметанной глазурью. Сладкие булочки из сдобного дрожжевого теста на молоке с творожной начинкой и сметанной глазурью получаются нежными и ароматными. Воздушное тесто, слои творожной начинки и сладкая с лёгкой кислинкой сметанная глазурь сочетаются просто идеально!

Заливной пирог на майонезе и кефире, с консервированной рыбой, луком и яйцами приготовить совсем несложно. Жидкое тесто замешивается на кефире и майонезе, с добавлением небольшого количества водки. А для начинки помимо рыбы и яиц используются полуколечки лука – идеальное сочетание.

Шпинатный бисквит – нежно-зелёный, аппетитный и очень нарядный. Тесто замешивается с добавлением измельчённого свежего шпината. Шпинатный вкус совсем не чувствуется в готовой выпечке. Бисквит отлично подходит для разнообразных пирожных и тортов. Такой бисквит можно готовить как с замороженным, так и со свежим шпинатом.

Ванильные кексы на кефире настолько просто готовятся, что подойдут даже для очень занятых хозяек. Ароматные, невероятно нежные, вкусные – такая выпечка идеальна для домашнего чаепития. С момента прихода идеи до её воплощения не пройдёт и часа, поэтому вам и дегустаторам долго ждать не придётся.

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Новоиспечённые фавориты недели. Лучшая ВЫПЕЧКА №22-19”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(52)