Семь причин для доброго утра. Лучшие ЗАВТРАКИ №24-06

Шаурма с курицей и вялеными томатами. Сырники с кускусом. Кисель из чая каркаде. Сырники, тушенные в сметане. Ячневая каша со сметаной в духовке. Омлет с фунчозой, брокколи и перцем. Яблочно-ананасовые оладьи.

Сырники с кускусом. Основные ингредиенты сырников – творог, яйцо, сахар и мука – дополняются запаренным в кипятке кускусом. Благодаря добавлению кускуса сырники получаются пышными и нежными. По вкусу они в меру сладкие, а дополнительную сладость сырникам может придать сгущёнка или варенье.

Кисель из чая каркаде. Если хочется вкусного киселя, но под рукой нет ягод или фруктов, выручит чай каркаде. Менее чем за полчаса у вас на столе будет яркий и нежный кисло-сладкий кисель.

Сырники, тушенные в сметане. Особенностью этого рецепта является недолгое тушение обжаренных сырников в сметанном соусе, благодаря чему сырники получаются особенно нежными. Они готовятся без муки, с добавлением манки и крахмала. Приятный завтрак приготовить совсем несложно.

Ячневая каша со сметаной (в духовке). Питательная ячневая каша готовится на молоке, со сливочным маслом, сметаной и взбитыми яйцами, которые придают каше воздушность. В завершение каша отправляется в духовку – получается похоже на томление в печи.

Омлет с фунчозой, брокколи и перцем – союз трёх блюд, каждое из которых по отдельности подходит для завтрака. Омлет, лапша и обжаренные овощи хороши сами по себе, а всё вместе – ещё лучше. Просто и питательно!

Яблочно-ананасовые оладьи. Тесто для оладий замешивается на сиропе из банки с консервированными ананасами, со сметаной, сливочным маслом и добавлением тёртых яблок и кусочков ананасов. Оладьи приобретают приятный вкус и аромат, фрукты интересно меняют текстуру.

Шаурма с курицей и вялеными томатами. Беспроигрышное сочетание тонкого лаваша, куриного филе, овощей и сливочного сыра. Но если вместо свежих помидоров добавить в шаурму вяленые томаты, закуска заиграет новыми красками, – у вяленых помидоров насыщенный, ни с чем не сравнимый вкус и незабываемый аромат.

Вы всегда найдете интересные идеи в нашей рубрике "Завтрак".

А также загляните в предыдущую подборку “Подзарядись с аппетитом! Лучшие ЗАВТРАКИ №24-05”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(53)