Просим к столу! Лучшие рецепты НА ВЫХОДНЫЕ №24-05

Рагу из говядины с фасолью. Котлеты в тесте. Лазанья с грибным сливочным соусом. Куриные крылышки в томатном маринаде с киви. Тефтели с яблоком и сыром. Ленивые голубцы с кабачками. Плов с изюмом и баклажанами.

Свиные котлеты в тесте (в духовке). Котлета в тесте знакома многим со школьных и студенческих годов, но и сейчас она пользуется довольно большой популярностью. Котлеты из свиного фарш получаются сочными и аппетитными, а сверху — румяное и мягкое как пух дрожжевое тесто на молоке и сливочном масле. Это очень вкусно и питательно!

Лазанья с грибным сливочным соусом. Приготовление этого простейшего варианта лазаньи без мяса не отнимет много времени. Грибная лазанья получается очень нежной, ароматной и сочной.

Курицу можно сделать исключительно аппетитной с помощью маринада из пюре киви и кетчупа с соевым соусом и пряностями. Куриные крылышки, запечённые в томатном маринаде с киви (в рукаве), можно подать с гарниром или в качестве закуски к пиву. Просто и вкусно!

Мясные тефтели с яблоком и сыром, в томатном соусе. Если в фарш добавить измельчённое яблоко и сыр, вкус тефтелей станет интереснее и нежнее. Чтобы тефтели хорошо держали форму в процессе тушения, их можно предварительно немного проварить, при этом ещё и останется бульон для томатного соуса. Необычно и вкусно!

Ленивые голубцы с кабачками. Подготовленные овощи, отварной рис и мясной фарш смешиваются и формуются в овальные котлетки. Добавление кабачков, а также запекание ленивых голубцов в томатно-сметанном соусе делает их сочными.

Плов с изюмом и баклажанами. Вкусный плов можно приготовить и без мяса. В этом рецепте мясо заменяется мясистым овощем – баклажаном. А изюм, хоть и необычный ингредиент второго блюда, но нередко встречается в рецептах плова.

Рагу из говядины с фасолью, в томатном соусе. Кусочки говядины сперва обжариваются с луком, а затем тушатся с красной консервированной фасолью, томатным соком и пряностями. Мясо и фасоль в одном блюде гарантируют сытность. Минимальная сложность приготовления ведёт к крайне лакомому результату!

Больше вариантов интересных рецептов для выходных дней смотрите в наших рубриках "В духовке" и "Мясные блюда".

А также загляните в предыдущую подборку “Рыбные, из птицы, овощные и мясные – Лучшие рецепты НА ВЫХОДНЫЕ №24-04”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:
Любовь Суббота, 03 Февраля 2024 г. 13:02 #

Мне нравится

   
цитировать

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(50)