В коллекцию вкусных каш. Время КАШИ (16)

Пшённая каша с беконом. Кускус с овощами и соевым соусом. Булгур с курицей и сливками. Гороховая каша с вялеными томатами. Рис с черемшой и яйцами.

Кускус с овощами и соевым соусом – небанальное постное блюдо. Кускус перемешивается с цукини, тушенными с луком и морковью. Соевый соус придаёт блюду оригинальный вкус с азиатскими нотками, чеснок добавляет аромат.

Булгур с курицей и сливками готовится на сковороде. Сперва обжаривается куриное мясо с овощами, затем добавляется булгур, а в конце приготовления вливаются сливки. За счёт сливок булгур получается нежным, а обжаренные овощи делают вкус блюда более насыщенным.

Гороховая каша с вялеными помидорами и перцем. Благодаря небольшой хитрости горох варится без замачивания, и достаточно быстро. Разваренный горох удачно дополняется острым и сладким перцем, а вяленые томаты гармонично довершают вкус блюда.

С появлением первой зелени можно порадовать своих домашних рисом с черемшой и яйцами. Рис отваривается, черемша обжаривается с яйцами, а затем всё смешивается. Благодаря обжарке характерная острота черемши уйдёт, а приятный аромат сохранится.

В прежние времена кашу из пшена готовили в печи, добавляя сало и зажарку из лука, – получалось очень вкусно. Сейчас печь заменяет духовка. Протомим кашу в казанке в духовке вместе с зажаркой из бекона и лука. Пшённая каша с беконом в духовке получится очень вкусной и сытной, с чудесным ароматом.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Каши”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Просто, сытно, аппетитно. Время КАШИ (15)". Отборные рецепты в МАСТЕР-КЛАССЕ Время КАШИ. Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(55)