Бьют рекорды вкуса. Лучшие рецепты года 2023 №58

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2023 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Выпечка"

Творожный бездрожжевой хлеб с семечками получается мягким и слегка влажным. Такой хлеб готовится быстрее дрожжевого, поскольку тесто на кефире и твороге не требует времени на расстойку. Хлебушек становится интереснее благодаря вмешанным в тесто семечкам подсолнечника.

Номинация "Сладости"

Печенье на кефире и растительном масле, с цедрой и шоколадом, – простое и вполне экономное, готовится достаточно быстро. Тесто замешивается без труда, и раскатывать его не нужно. После выпечки мягкое лимонное печенье с сахарной корочкой соединяется попарно с помощью растопленного шоколада. Получается очень аппетитно.

Номинация "Салаты и закуски"

Рулет из лаваша с куриной печенью, яйцами и сыром – аппетитная закуска из тонкого лаваша с нежной начинкой из отварной печени. Свежая зелень прекрасно дополняет начинку и делает закуску яркой. Очень удачное сочетание продуктов.

Номинация "Супы"

Сырный суп с зелёным горошком и вермишелью – отличный вариант для экономии времени. В рецепте нет мяса и картофеля, суп варится быстрее обычного. Получается вполне сытным за счёт горошка и вермишели. Благодаря плавленому сыру приобретает нежный вкус.

Номинация "Завтраки"

Омлет с крабовыми палочками и кукурузой. Придать яркий вид и дополнительную питательность обычному омлету несложно. Оригинальный омлет с консервированной кукурузой, крабовыми палочками и свежей зеленью получается очень сытным, сочным и съедается с большим аппетитом.

Номинация "Рецепты на выходные"

Кролик, запечённый с картофелем и грушей, – прекрасное горячее блюдо с изыском, достойное праздничного стола. Мясо кролика по-новому раскрывает свой вкус не только благодаря белому вину, но и за счёт ломтиков груш. Блюдо приобретает сладковатую фруктовую нотку, гарнир становится оригинальным.

Номинация "Ужины"

Курица в апельсиновом соусе – одно из самых известных блюд китайской кухни. Благодаря хрустящей панировке, в которой обжариваются кусочки филе, соус отлично обволакивает курицу и держится на ней. Куриное мясо получается сочным, с ярким цитрусовым вкусом.

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Насладимся новыми вкусами! Лучшие рецепты года 2023 №57". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(56)