Пора составлять постное меню! Лучшие рецепты в ПОСТ (46)

Тушёная картошка с фасолью и маринованными огурцами. Корень сельдерея с морковью. Макароны в томатно-грибном соусе. Чечевица с помидорами и орехами. Лимонный бисквит.

Корень сельдерея, запечённый с морковью, – полезное блюдо из недорогих продуктов. После запекания кусочки корнеплодов получаются очень нежными, с румяной корочкой. Сельдерей с морковью с успехом выполнят роль оригинального постного блюда.

Макароны в томатно-грибном соусе с оливками. Благодаря простому соусу из помидоров в собственном соку с чесноком, пряными травами и оливками блюдо получается восхитительным! Соус и макароны готовятся отдельно, а затем соединяются в сковороде и прогреваются, чтобы макароны пропитались вкусным соусом.

Чечевица с помидорами и грецкими орехами. Если к чечевице добавить помидоры, тушенные с луком и морковью, получится оригинальное и вкусное самостоятельное блюдо. При подаче чечевица дополняется смесью грецких орехов, свежей зелени и сухого чеснока, – очень необычно и ароматно.

Постный лимонный бисквит. Постные пироги на растительном масле часто готовят с добавлением какао, но не менее удачным будет пирог с лимонным соком и цедрой.

Тушёная картошка с фасолью и маринованными огурцами. Фасоль используется консервированная, что значительно сокращает время приготовления. Огурцы придают картошке лёгкую кислинку и отлично вписываются в общую концепцию блюда, а приправа карри обеспечивает пряный аромат и яркий цвет.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Пост”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Что-то новенькое для постного стола. Лучшие рецепты в ПОСТ (45)". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(55)