Достойны аплодисментов! Лучшие рецепты года 2023 №48

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2023 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Выпечка"

Пирог из лаваша с брынзой, творогом и зеленью – простой вариант болгарской баницы. Лаваш превосходно заменяет тесто, вкуснейший пирог готовится элементарно. Начинка заворачивается в листы лаваша чуть иначе, но формируется пирог так же, как и баница: рулеты из лаваша с творогом и брынзой выкладываются в форму по спирали и заливаются сметанно-яичной заливкой.

Номинация "Супы"

Суп с копчёными колбасками, фасолью и горошком. Помидоры, фасоль и горошек используются консервированные, что уменьшает время приготовления. Копчёные колбаски придают яркому супу дополнительную сытность и аппетитный аромат.

Номинация "Салаты и закуски"

Крабовые палочки, фаршированные печенью трески и яйцом, – нежная закуска к праздничному столу. Из крабовых палочек сворачиваются рулетики, а в качестве начинки используется измельчённая печень трески с отварным яйцом и майонезом. Рыбная начинка удачно сочетается с крабовыми палочками.

Номинация "Рецепты на выходные"

Запечённые рулетики из скумбрии с морковью, сыром и аджикой – вкусное рыбное блюдо с яркой начинкой. При всей своей нарядности рулетики готовятся довольно просто. Овощи для начинки обжариваются. Сыр и острая аджика придают интересные вкусовые нотки. Благодаря соевому соусу нежное филе скумбрии при запекании получает красивую корочку.

Номинация "Завтраки"

Драники с салом и сыром, с добавлением сухих дрожжей, – вариант картофельных драников с необычным сочетанием продуктов. К тёртому картофелю добавляются кусочки сала, тёртый сыр и ароматный тимьян. За счёт добавления небольшого количества дрожжей картофельные оладьи внутри особенно мягкие и нежные.

Номинация "Ужины"

Куриные котлеты с творогом и тыквой. Котлеты из куриного фарша с творогом, тёртой тыквой, луком и чесноком приобретают интересную текстуру, получаются более сочными, нежными и яркими на вкус.

Номинация "Сладости"

Заварной торт с кремом "Шарлотт". Интересный, очень нежный торт, похожий по вкусу на заварные пирожные, а по принципу сборки – на наполеон. Из заварного теста выпекаются коржи и смазываются кремом из сливочного масла, молока и яиц. Крем "Шарлотт" по этому рецепту готовится с меньшим, чем обычно, количеством масла и получается более лёгким.

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Сообразим вкусненькое! Лучшие рецепты года 2023 №47". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(53)