Готовим новенькое и удивляем! Лучшие рецепты года 2023 №12

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2023 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Ужины"

Свиные отбивные по-азиатски получаются нежными, мягкими, с насыщенным вкусом и аппетитной хрустящей корочкой. Сперва мясо маринуется в смеси из яиц и двух видов соуса – соевого и терияки, а затем обжаривается в тройной панировке.

Номинация "Сладости"

Вафельный торт с кремом из творога, сметаны и сгущенки готовится легко и обладает нежнейшим вкусом. Торт получается очень влажным, после пропитывания коржи практически растворяются. Получается эдакий торт-десерт – простой и очень домашний!

Номинация "Рецепты на выходные"

Свиные зразы с творогом и зеленью – вкуснейшие мясные котлеты с начинкой. Творожная начинка готовится без блендера, поэтому крупинки творога хорошо ощущаются. Перед жаркой котлеты панируются в сухарях, что обеспечивает аппетитную корочку.

Номинация "Супы"

Куриный суп с чечевицей, стручковой фасолью и сливками – интересный по составу, питательный. Готовится суп с куриным филе и красной чечевицей относительно быстро. Сливки придают супу с овощами нежность и приятное послевкусие.

Номинация "Салаты и закуски"

Салат с курицей, огурцами и фасолью. Кусочки жареной курицы, свежие огурцы и консервированная фасоль прекрасно гармонируют в этом блюде. Заправляется салат майонезом, получается сытным.

Номинация "Выпечка"

Пирог "Сухарник" на кефире, с повидлом. Довольно неожиданно встретить панировочные сухари в списке ингредиентов для теста. Мука также используется, но именно сухари выделяют этот пирог среди других. А с прослойкой из повидла, а также с хрустящими орешками и маковыми зёрнышками пирог получается ещё интереснее.

Номинация "Завтраки"

Ленивые пончики с яблоками готовятся очень просто и быстро. Отличаются они от обычных пончиков тем, что тесто на кефире и сметане получается жидким и выкладывается в кипящее масло ложкой. За счёт большого количества яблок, которые вмешиваются в тесто, пончики получаются более лёгкими, хоть и жарятся во фритюре.

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Кулинарные фавориты. Лучшие рецепты года 2023 №11". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(46)