И просто, и вкусно!) Лучшие рецепты для начинающих №24-04

Гречка с тушёнкой. Минтай с овощами в сметанно-горчичном соусе. Курица в молочно-чесночном соусе (шкмерули). Жареная картошка в сметане. Лобио из консервированной фасоли с курицей и томатным соусом.

Минтай, запечённый с овощами в сметанно-горчичном соусе. Кусочки рыбы с обжаренными луком и морковью заливаются в форме сметанным соусом и запекаются в духовке. Рыба получается сочной и нежной.

Курица в молочно-чесночном соусе (шкмерули), или курица по-грузински. Существуют различные способы приготовления этого блюда. В данном рецепте запечённое в духовке куриное мясо недолго тушится в молочном соусе с чесноком и пряными травами, а затем настаивается несколько часов. Куриное мясо за это время полностью пропитывается соусом и получается бесподобно вкусным, нежным и ароматным.

Жареная картошка в сметане. Чтобы жареная картошка получилась с золотистой корочкой, есть небольшая хитрость. После обжаривания румяный картофель тушится в сметане и становится мягким и нежным внутри. Ароматная зелень превосходно дополняет картошку в сметане.

Лобио из консервированной фасоли с курицей и томатным соусом. Это не классическое лобио, а блюдо по его мотивам, – консервированная красная фасолью с кусочками куриного мяса в ароматнейшем соусе из помидоров в собственном соку, со сладким перцем и пряностями. Готовится просто, в одной сковороде.

Гречка с тушёнкой и томатной пастой (на сковороде). Баночка тушёнки избавит вас от лишних затрат времени на кухне и отлично преобразит гречневую кашу. Гречка с тушёнкой получается питательной и насыщенной. А благодаря томатной пасте, чесноку и пряностям блюдо приобретает яркий вкус и аромат.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Рецепты для начинающих”.

А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Простота и вкуснота!) Лучшие рецепты для начинающих №24-03". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:
Татьяна Четверг, 25 Января 2024 г. 17:29 #

:heart:

   
цитировать

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(52)