Время СМОРОДИНЫ (3)

Заготовим на зиму из смородины компот и желе, сделаем рулет из лаваша и тёртый пирог. И даже курочку приготовим с овощами и... смородиной - вполне удачный эксперимент!

Из чёрной смородины получается невероятно вкусный и насыщенный компот на зиму. Но попробуйте при его приготовлении добавить кусочки апельсина. Компот из чёрной смородины с апельсином - оригинальный напиток, в котором яркий вкус смородины гармонично сочетается с освежающими нотками апельсина. Зимой точно пригодится!

Самое быстрое и вкусное лакомство к домашнему чаепитию - выпечка из лаваша. Рулет из лаваша с творогом и чёрной смородиной получается вкусным и сытным, с нежной творожной начинкой и кисловатым ягодным вкусом. Корочка после выпекания немного похрустывает, по мере остывания становится мягкой.

Тёртые пироги полюбились многим. Испечём необычный тёртый пирог с чёрной смородиной и базиликом. В качестве начинки возьмём варенье из чёрной смородины. И добавим "изюминку" - фиолетовый базилик. Ароматы базилика и чёрной смородины, смешавшись, придадут пирогу изысканную оригинальность. Свежеиспечённый пирог слегка рассыпчатый и хрустящий, а на второй день становится мягким и нежным, тающим во рту.

Курица, тушенная с овощами и смородиной, - небанальный вариант приготовления куриных голеней. Куриные ножки тушатся со смородиной, сладким перцем, морковью и луком. Именно смородина способствует тому, что куриное мясо получается очень нежным, сочным, ароматным, с приятной лёгкой кислинкой. Любителям птицы с фруктами понравится.

Из красной смородины можно сделать великолепную заготовку на зиму - смородиновое желе без загустителей. Желе получается с насыщенным вкусом и ярким глубоким цветом. Такое желе застывает за счёт пектина, содержащегося в кожице и семенах ягод смородины, и не требует добавления дополнительных загустителей.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Блюда из смородины”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Время СМОРОДИНЫ (2)". Отборные рецепты в МАСТЕР-КЛАССЕ Время СМОРОДИНЫ. Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(27)