Нешуточный замес по поводу и без.) Лучшая ВЫПЕЧКА №24-04

Песочный пирог с картошкой и ветчиной. Хычины с мясом. Пряная шарлотка с апельсинами. Вертуты с яблоками. Манный пирог с грушами и грецкими орехами. Шоколадные кексы с орехами. Слойки с грибами и сыром.

Хычины с мясом – сытные и простые в приготовлении лепёшки на айране, выпекаемые на сухой сковороде. Тесто – тонкое, румяное, обильно смазанное сливочным маслом, а внутри – начинка из говяжьего фарша.

Тех, кто любит яблочную шарлотку, но захотел разнообразия, заинтересует пряная шарлотка с апельсинами. В бисквитное тесто вмешиваются ароматные пряности, а вместо яблок добавляется нарезанный кубиками апельсин.

Вертуты с яблоками готовятся из тончайшего теста, приготовленного на кипятке и растительном масле. Для начинки используются яблоки с сахаром и сливочным маслом.

Манный пирог на кефире, с грушами и грецкими орехами интересен своей текстурой, полученной за счет добавления в тесто манной крупы, а также кусочков фруктов и орехов. Верхнюю корочку пирога можно подсластить, посыпав пирог сахаром перед отправкой в духовку.

Бисквитные шоколадные кексы с орехами своей бархатистой текстурой обязаны сливочному маслу в бисквитном тесте. А яркий шоколадный вкус – результат добавления какао-порошка и шоколада. В тесто также вмешиваются кусочки орехов.

Слойки с грибами и сыром рассыпчатые и хрустящие. Внутри слоёных пирожков – сочная грибная начинка. Формируются слойки из магазинного теста, что значительно упрощает процесс. А для приготовления начинки нужно лишь обжарить грибы и натереть сыр.

Закрытый песочный пирог с картофелем и ветчиной. Тесто на сливочном масле и молоке с лимонным соком похоже одновременно и на вытяжное, и на песочное. В роли начинки выступают тонкие кружочки картофеля и ломтики ветчины, выложенных слоями. Выпекается пирог необычным образом – под грузом.

Еще больше отборных рецептов выпечки смотрите в нашей рубрике "Лучшие рецепты выпечки".

А также загляните в предыдущую подборку “Печём ароматную вкуснотищу! Лучшая ВЫПЕЧКА №24-03”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(54)