Молодая – особенно вкусная! КАРТОШКА по-необычному (32)

Жареная картошка с грибами и кабачками. Вареники с тёртой молодой картошкой, салом и луком. Куриный шашлык с молодой картошкой. Молодая картошка в кляре.

Вареники с тёртой молодой картошкой, салом и луком. Начинка из тёртого картофеля по вкусу напоминает драники. Всё дело в том, что картофель не отваривается до готовности, как это делается в традиционном рецепте вареников с картошкой, а почти сырым натирается на мелкой тёрке и смешивается с обжаренным луком и салом.

Если хотите на пикник, но не позволяет, например, погода, можно приготовить отличный куриный шашлык с молодой картошкой в духовке. Куриное мясо маринуется с луком и яблочным уксусом, а затем запекается на шпажках. Вкусная картошка, запечённая на гарнир вместе с шашлыком, будет очень кстати.

Молодая картошка в кляре. Клубни небольшого размера нужно предварительно отварить, а затем обжарить в сметанном кляре. Масла для фритюра не жалеть, тогда картофель получится идеальным – мягким внутри, с аппетитной тоненькой корочкой снаружи.

Жареная картошка с грибами и кабачками. Все ингредиенты отлично гармонируют и дополняют друг друга. Кабачки и грибы оттеняют вкус жареного картофеля и делают блюдо более насыщенным.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Блюда из картофеля”.

А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Молодая картошечка – идеальный летний гарнир! КАРТОШКА по-необычному (31)".

Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(55)