Лучшие салаты недели №17

Семёрка салатных новинок!

Салат с курицей, картофелем, огурцами и яичными блинчиками. Заправка из сметаны и майонеза придаёт салату нежный сливочный вкус, сочетание отварного картофеля, куриного филе и кусочков яичного блинчика - сытность, а добавление свежего огурца, укропа и репчатого лука - сочность и свежесть.

Лёгкий и очень оригинальный салат со свёклой, сыром фета, кедровыми орешками и шпинатом интересен сочетанием ингредиентов, а ещё тем, что готовится он пять минут, не считая времени варки свёклы. Если отварить свёклу заранее, у вас на столе почти мгновенно появится яркая и вкусная закуска.

Слоёный салат с кальмарами, морковью, яблоками и яйцами получается замечательным на вкус и необычным. Свежее яблоко придаёт салату сочность и кисло-сладкие нотки. Салат выкладывается слоями, выглядит очень эффектно. Готовится без особого труда, но важно не переварить кальмаров, чтобы салат получился нежным.

Полезный и элементарный в приготовлении салат со шпинатом, сыром сулугуни и яйцами. Все ингредиенты в рецепте отлично гармонируют и дополняют друг друга. Салат заправляется сметаной. Кислинку придаёт добавление сока лимона.

Салат с копчёной курицей, рисом, морковью, сыром и черемшой может выступить в роли полноценного самостоятельного блюда. Сочетание риса и копчёной курицы обеспечивает питательность, а черемша придаёт салату свой лёгкий чесночный аромат и приятный вкус. Завершающий штрих - натёртый твёрдый сыр.

Салат с пекинской капустой, свёклой, кукурузой и черносливом. Сочетание ингредиентов этого яркого салата нетривиальное, но весьма гармоничное. Сладость свёклы, чернослива и консервированной кукурузы задаёт общий тон блюда, прекрасно дополняя хрустящую пекинскую капусту, а зелёный лук придаёт салату пикантность и свежий аромат.

Салат с курицей, огурцами, сухариками и яйцами прекрасно подойдёт для тех, кто ищет рецепт несложного и оригинального салата. Благодаря свежим огурцам и сухарикам из белого хлеба салат получается хрустящим, отварные яйца и куриное филе делают его сытным, а свежий укроп отлично дополняет эти ингредиенты.

Больше вариантов смотрите в рубрике "Салаты". А также загляните в предыдущую подборку “Лучшие салаты недели №16”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(55)