Груша спасет почки от воспаления

В народе грушу считали святым деревом. А в некоторых странах у часовен Богородицы и по сей день сажают грушу. Люди верят, что когда Дева Мария спускается на землю, отдыхает под этим деревом.

Наделяли грушу и магической силой, например, чтобы обеспечить себе благополучие и здоровье на целый год, на праздник Ивана Купала следует пролезть через венок, сплетенный из веток груши. И груша - не только магическое дерево, имеет она и лечебную силу.

В плодах груши есть антибиотик арбутин, который уничтожает микробы. Антимикробное действие груш влияет на кишечную флору и на микробы, вызывающие воспаление мочевого пузыря и почек.

Компот из груш - понижает температуру. А эфирные масла, которые сдержатся в соке груш, делают ее плоды хорошим мочегонным средством.

Упоминания о груше впервые встречаются в древних китайских одах. В Китае ее считали символом долголетия. Ведь груша - это жизнестойкое и долговечное дерево. И китайцы не только воспевали грушу в стихах, но и проделали огромную работу по ее селекции. Так на свет появилось много сортов вкусного сочного фрукта.

В Древней Греции и Риме груша тоже пользовалось большим уважением. Ее считали деревом богини Геры, которая была хранительницей домашнего очага. Статуэтки этой богини вырезали именно из груши. Многие народы связывали форму плодов груши с любовью и материнством. Верили, что груша может помешать измене и укрепить супружескую верность.

Дикие груши для сушки не снимают с дерева, а ждут, пока они сами упадут. Собирают их ежедневно и составляют в любую емкость, дают отлежаться, пока они не потемнеют, а кожица не станет коричневой. За это время они меняют не только внешний вид, но и приобретают совершенно другой вкус: вместо горьких и вяжущих становятся сладковатыми и ароматными. Тогда их моют, разрезают на половинки и сушат. Часто несведущие люди принимают такие потемневшие плоды за испорченные и выбрасывают.

Правильно высушенные груши должны быть эластичными и мягкими на ощупь, а в случае сжатие не крошиться.

Для глубокого замораживания, к сожалению, груши не пригодны. После размораживания они теряют форму, делаются кашицеобразные.

http://w2w.com.ua/

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(122)