Будет сытно и без мяса! Лучшие рецепты в ПОСТ (48)

Гречка с капустой и морковью. Кускус с овощами и соевым соусом. Пирожки с грибами. Тыквенный смузи с грушей и бананом. Хумус из чечевицы с оливками.

Кускус с овощами и соевым соусом. Кускус перемешивается с цукини, тушенными с луком и морковью. Соевый соус придаёт блюду оригинальный вкус с азиатскими нотками, чеснок добавляет аромат.

Постные пирожки с грибами, из дрожжевого теста на воде и растительном масле, – мягкие, аппетитные, хоть и не смазываются яйцом перед выпечкой. Начинка из обжаренных с луком шампиньонов – сочная и ароматная.

Тыквенный смузи с грушей и бананом. Тыква предварительно тушится в небольшом количестве воды, её вкус становится более нежным и отлично сочетается с фруктами. Корица придаёт приятный аромат. Даже тем, кого не назвать почитателями тыквы, этот смузи понравится.

Хумус из красной чечевицы с оливками – очень интересная питательная закуска с приятным вкусом. Готовится хумус просто: чечевица тушится с предварительно обжаренной морковью, а затем в чечевичную массу добавляются оливки, и все вместе взбивается до однородности. Подавать закуску из чечевицы можно как в теплом, так и в охлажденном виде.

Гречка с капустой и морковью – простое блюдо к домашнему обеду и ужину. Гречка готовится вместе с овощами в одной сковороде или казанке. Можно дополнить блюдо пряностями на свой вкус.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Пост”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Постно, сытно, аппетитно! Лучшие рецепты в ПОСТ (47)". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(61)