Сытые улыбки гарантированы! Лучшие рецепты года 2023 №18

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2023 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Завтраки"

Кофе с цикорием оценят кофеманы-новаторы. Начиная утро с бодрящего напитка, можно дополнить его цикорием – кофе приобретёт необычную нотку.

Номинация "Рецепты на выходные"

Жюльен из куриной печени с грибами и сыром – прекрасная горячая закуска. Жюльен из печени получается сочным и нежным. Обжаренная куриная печень, лук и грибы идеально сочетаются. Соус для этого жюльена готовится из сметаны и майонеза, без муки.

Номинация "Супы"

Картофельный крем-суп с яблоками и имбирём – оригинальный и яркий. Простой суп-пюре из картофеля со сливками дополняется при подаче неожиданными ингредиентами и сразу преображается. Яблоко и маринованный имбирь очень интересно обыгрывают вкус картофеля. А куркума придаёт аппетитный цвет и аромат.

Номинация "Сладости"

Лимонное песочное печенье с трещинками похоже на пряники. Готовится печенье из песочного теста на сливочном масле с добавлением цедры и сока лимона.

Номинация "Салаты и закуски"

Слоёный салат с крабовыми палочками, морковью, сыром и яйцами. Ингредиенты этого салата натираются на тёрке. Лёгкая сладость отварной моркови подчёркивается деликатной солёностью сыра, вкус крабовых палочек прекрасно с ними гармонирует. Сочетание продуктов обеспечивает отличный вид и вкус салата.

Номинация "Выпечка"

Пирожки-рогалики с картошкой – интересная и при этом простая выпечка на молоке и яйце, без масла. Рогалики получаются румяными, хрустящими и слоистыми. Начинка – картофельное пюре, приправленное хмели-сунели.

Номинация "Ужины"

Жареная рыба в сырной панировке. Кусочки минтая в тройной панировке из муки, яиц и сыра получаются сочными и нежными, с аппетитной, слегка хрустящей сырной корочкой. Благодаря пряным травам рыбка ещё и очень ароматная.

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Вид и вкус – на высоте! Лучшие рецепты года 2023 №17". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(41)