Легко, ярко, аппетитно! Лучшие рецепты для начинающих №24-11

Жареное мясо с картофелем. Овощное рагу с рыбой и маслинами. Факоризо (чечевица с рисом). Спагетти с морепродуктами в сливочно-томатном соусе. Фунчоза с курицей и пекинской капустой.

Овощное рагу с рыбой и маслинами (в сковороде). Нежное филе белой рыбы тушится в томатном соусе с картофелем, помидорами, сладким перцем и луком. Маслины отлично дополняют рыбу с овощами. Готовится рагу в одной сковороде, получается аппетитным и очень вкусным.

Чечевица с рисом (факоризо). Факоризо – питательное и ароматное блюдо греческой кухни. По вкусу оно напоминает вегетарианский плов. Богатая белком чечевица хорошо заменяет мясо и добавляет яркий вкус рису. Готовится факоризо довольно просто.

Спагетти с морепродуктами в сливочно-томатном соусе. Макаронные изделия и морепродукты буквально созданы друг для друга. Вот и этот рецепт доказывает, что спагетти и морской коктейль из мидий, кальмаров и осьминогов – превосходная комбинация. Соус из сливок и помидоров отлично всё объединяет, пропитывает спагетти и насыщает вкус блюда.

Фунчоза с курицей и пекинской капустой. Пекинская капуста придаёт этому блюду в азиатском стиле нежность, сочность, интересную текстуру. Ещё одна особенность рецепта – фунчоза не запаривается отдельно, а готовится вместе с куриным филе и овощами в сковороде.

Жареное мясо с картофелем (по-грузински). Запечённая картошка с жареным мясом, луком и чесноком – по мотивам грузинского блюда оджахури. Дольки картофеля с пряностями запекаются в духовке, кусочки свинины с луком жарятся отдельно в казане. Затем картошка и мясо соединяются вместе, и через пару минут блюдо можно подавать. Получается очень вкусно, а готовится не намного сложнее жаркого.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Рецепты для начинающих”.

А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Делаем жизнь вкуснее.) Лучшие рецепты для начинающих №24-10". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(58)