А дома вкуснее.) Лучшие рецепты для начинающих №23-42

Баклажаны в медовом соусе. Гречка с тушёнкой и томатной пастой. Курица, тушенная с картофелем и тыквой. Булгур со свининой и овощами. Тушёная капуста (квашеная со свежей).

Гречка с тушёнкой и томатной пастой (на сковороде). Банка тушёнки избавит от лишних затрат времени на кухне и отлично преобразит гречневую кашу. Гречка с тушёнкой получается питательной, а благодаря томатной пасте, чесноку и пряностям блюдо приобретает более яркий вкус и аромат.

Курица, тушенная с картофелем и тыквой (на сковороде). Компоненты закладываются поочерёдно и сначала обжариваются, благодаря чему блюдо приобретает насыщенный вкус. Томатная паста придаёт блюду кислинку, которая отлично дополняет сладковатую тыкву.

Булгур со свининой и овощами, на сковороде. Для придания более яркого вкуса и цвета каша с мясом дополняется морковью, луком, сладким перцем и зелёным горошком. Ароматная приправа хмели-сунели идеально подходит к свинине. Готовится блюдо в одной сковороде, булгур получается мягким и рассыпчатым.

Тушёная капуста (квашеная со свежей). Тушёная капуста – отличный гарнир, а также популярная начинка для пирогов и пирожков. Обычно тушат либо только свежую белокочанную капусту, либо квашеную. Но если потушить капусту двух видов вместе, получится бесподобно! Кислинка квашеной капусты дополняет пресный вкус свежей, блюдо получается максимально сбалансированным и гармоничным по вкусу.

Баклажаны в медовом соусе. Медово-лимонный соус готовится с острым и сладким перцем, чесноком и пряностями. Предварительно обжаренные баклажаны соединяются с соусом и для лучшего вкуса помещаются ненадолго в холодильник. Красивый глянцевый блеск, аппетитный аромат, лёгкая сладость и оригинальный вкус – такие баклажаны будут кстати на любом застолье!

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Рецепты для начинающих”.

А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Игра вкусов. Лучшие рецепты для начинающих №23-41". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(44)