Вкусные и разные каждый день! Лучшие УЖИНЫ №23-43

Курица с рисом в духовке. Картошка с грибами и баклажанами. Гречка с мясом и грибами в рукаве. Макароны, запечённые с грибами. Рагу с баклажанами и капустой. Рыба, запечённая с овощами. Котлеты из фарша с сыром и яйцом.

Картошка, тушенная с грибами и баклажанами в сметане. Вкусное сочетание картофеля и грибов, удачно дополненное баклажанами. За счёт сметаны блюдо приобретает нежный вкус, а благодаря чесноку и пряностям – более выраженный аромат.

Гречка со свининой и грибами, запечённая в рукаве. Интересный способ приготовления гречневой каши с мясом. Шампиньоны и кусочки свинины предварительно обжариваются. Гречка в процессе приготовления в рукаве пропитывается соками мяса и грибов, ароматами пряностей, и приобретает насыщенный, богатый вкус.

Макароны, запечённые с грибами, болгарским перцем и сыром. Отваренные макароны соединим с обжаренными грибами и овощами в томатном соусе, посыплем тёртым сыром и отправим в духовку. Блюдо получится изумительным: сочные шампиньоны, ароматный сладкий перец, тянущийся расплавленный сыр и макароны, впитавшие яркий вкус томатного соуса.

Овощное рагу с баклажанами и капустой. Картофель здесь не используется, но за счёт баклажанов блюдо получается питательным. Помидоры добавляют сочности, а зелень и пряные травы придают рагу приятный аромат.

Рыба, запечённая с кабачками, брокколи и цветной капустой. Соцветия капусты сначала бланшируются, а кабачок слегка обжаривается с луком и морковью. Затем овощи с рыбой выкладываются в форму слоями и запекаются. Получается сочная, вкусная рыба с лёгким овощным гарниром.

Котлеты из фарша с плавленым сыром и яйцом. Сытные мясные котлеты с аппетитными добавками. Сливочный вкус сыра прекрасно гармонирует с мясным фаршем. Варёное яйцо придаёт котлетам нежность и особую текстуру.

Куриные бёдрышки с рисом и овощами (в духовке). Курица сперва обжаривается с чесноком, а затем запекается вместе с гарниром. За счёт того, что перед запеканием рис смешивается с обжаренными овощами, он пропитывается маслом и получается рассыпчатым. Помидоры добавляют кислинку, а сладкий перец разного цвета и зелёный горошек делают блюдо красочным.

Еще больше интересных рецептов для домашнего ужина смотрите в нашем разделе "Ужин".

А также загляните в предыдущую подборку “Ассорти вкусов. Лучшие УЖИНЫ №23-42”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(59)