Сытно и по-домашнему вкусно. Лучшие рецепты года 2023 №16

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2023 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Салаты и закуски"

Слоёный салат со шпротами, картофелем, кукурузой и сыром. Все ингредиенты салата отлично гармонируют между собой. Копчёная рыба идеально дополняет картофель, яйца и сыр, а кукуруза вносит сочность и приятную сладость.

Номинация "Ужины"

Квашеная капуста, тушенная с куриным фаршем, готовится быстрее, чем с мясом. Нежный куриный фарш и кислая капуста с луком прекрасно соседствуют в этом блюде. Для дополнительного вкуса и цвета добавляется кетчуп.

Номинация "Завтраки"

Запеканка-омлет с брокколи, ветчиной и сыром. Брокколи слегка отваривается, а затем запекается с ветчиной и яично-молочной заливкой с сыром. Ветчина и сыр многократно усиливают аппетитность блюда. Можно использовать больше яиц, чтобы получился именно омлет в духовке.

Номинация "Сладости"

Песочные пирожные с бананами и кокосовой стружкой при скромном внешнем виде обладают прекрасным вкусом. Песочная основа, ломтики бананов и рассыпчатый верхний слой с добавлением кокосовой стружки. Выпекаем, разрезаем пирог на кусочки – и готовы пирожные!

Номинация "Выпечка"

Слоёный пирог с тремя видами лука и сыром – открытый пирог-киш из слоёного теста, с начинкой из твёрдого сыра и трёх видов лука: репчатого, зелёного и порея. Репчатый лук и порей предварительно немного обжариваются до мягкости. Также для более нежного вкуса добавляются сливки, а яйцо помагает скрепить ингредиенты начинки во время выпечки.

Номинация "Супы"

Рисовый суп со сливками и жареным куриным филе – очень нежный и вкусный. Куриное филе не варится как обычно, а обжаривается и добавляется в каждую тарелку перед подачей. Рис придает блюду сытность, сливки – нежность, а жаренное со специями филе – интересный вкус и аппетитный вид.

Номинация "Рецепты на выходные"

Зразы из свинины с сыром можно приготовить и в будни, и на праздничный стол. Котлеты с начинкой сперва обжариваются на сковороде, а затем доводятся до полной готовности в духовке — запекаются под фольгой. Аппетитно, сытно и по-домашнему вкусно!

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "На любой вкус и настроение. Лучшие рецепты года 2023 №15". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(49)