Простые идеи – вкусная еда! Лучшие рецепты года 2023 №07

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2023 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Супы"

Бограч – венгерский суп-рагу с мясом, овощами и молотой паприкой. Традиционно его готовят в казане на костре, но и на плите получится вкусно. Сперва кусочки говядины обжариваются с луком, салом и паприкой, а затем всё вместе, включая картофель, помидоры и сладкий перец, томится на малом огне.

Номинация "Выпечка"

Кекс с нутеллой. Тесто для кекса замешивается на сливочном масле. Слои нутеллы привносят ореховый вкус с шоколадным оттенком. Кекс получается рассыпчатым, но при этом легко нарезается аккуратными кусочками. Сверху кекс также смазывается нутеллой.

Номинация "Рецепты на выходные"

Куриные ножки, запечённые с колбасками и овощами. Куриные голени обжариваются до румяности, а затем запекаются с помидорами, сладким перцем, луком, копчёными колбасками, пряностями и чесноком. Получается неимоверно ароматно и вкусно!

Номинация "Ужины"

Индейка с болгарским перцем и арахисом в соевом соусе. Кусочки птицы обжариваются с луком и сладким перцем, а затем тушатся с добавлением соевого соуса, и в конце дополняются арахисом. Индейка получается сочной, нежной, слегка пикантной. Арахис, имбирь и соевый соус придают блюду азиатский вкус.

Номинация "Салаты и закуски"

Слоёный салат со свёклой, морковью, сыром и клюквой отлично подойдёт для праздничного меню. Отварные овощи, яйца и сыр дополняются грецкими орехами и клюквой. Ягоды придают салату эффектный вид и кислинку, а орехи создают контраст с нежными компонентами салата.

Номинация "Сладости"

Шоколадно-сливочный торт с печеньем и орехами готовится без выпечки. По составу он напоминает сладкую колбаску. В сливочно-шоколадную массу с желатином вмешиваются кусочки печенья, орехов и белого шоколада. Останется только дождаться застывания десерта в холодильнике.

Номинация "Завтраки"

Горячие бутерброды с сыром, сосисками и яйцами. Натёртые сосиски и сыр выкладываются на ломтики хлеба, сверху разбивается яйцо, и всё запекается в духовке. Одним таким бутербродом, а он довольно большой, можно сытно позавтракать.

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Все краски домашней кухни. Лучшие рецепты года 2023 №06". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(41)