Помогите Данису продолжить реабилитацию

Деньги собраны! СПАСИБО!

«Так радостно слышать звонкий смех нашего малыша, его первые звуки, видеть маленькие успехи, первый переворот, знакомство с окружающим миром. Но ничего не сделать с болью от осознания его состояния. Мы хотим помочь сыну, но наше желание сейчас упирается в деньги...»

Для большинства родителей рождение ребенка - большая радость. Но для семьи Даниса появление сына принесло вместе с радостью боль. У малыша врожденный порок развития головного мозга. 

«У нас самая обычная семья. Встретились с папой Даниса, влюбились, через год поженились. Все было хорошо, как у всех. Начали задумываться о ребенке. На день рождения мне подарили сертификат в парфюмерный магазин, и я побежала за покупками. На кассе выяснилось, что нужно взять еще что-то на пятьдесят рублей, а на виду как раз оказался тест. Вот такой меня ждал подарок на праздник!» - вспоминает мама Даниса. 

Беременность и роды прошли успешно. Сразу после рождения малышу сделали УЗИ головного мозга.

«Всех девочек из моей палаты сразу отпустили, а мы с Данисом три раза ходили на УЗИ. Проверили на разных аппаратах и поставили первый диагноз: агенезия мозолистого тела».

Родители надеялись только на одно – врачи ошибаются. Но с каждым месяцем список диагнозов только рос. Жизнь молодой семьи кардинально изменилась. Начались постоянные визиты к неврологу, изучение медицинской литературы и способов реабилитации. С трех месяцев Данис проходит курсы массажа, лечение у остеопата, ЛФК, занимается аквареабилитацией и АБМ. Ежедневно он принимает различные лекарства.

Что явилось причиной патологии, до сих пор не выяснено. Сотни анализов не дают ответов. Сейчас Данису один год и один месяц. Малыш наблюдается у нескольких специалистов – невролога, эпилептолога, окулиста и сурдолога. Кроха прошел несколько курсов реабилитаций в городском центре бесплатно, но никаких результатов не было.

После реабилитации в специализированном реацентре Данис очень изменился. Он стал улыбаться, смеяться в голос, повзрослел, научился хватать игрушки, фокусировать взгляд и переворачиваться. Недавно Данис научился сидеть. Поэтому так важно продолжать качественную реабилитацию. Стоимость следующего курса - 95 050 рублей.

«Так радостно слышать звонкий смех нашего малыша, его первые звуки, видеть маленькие успехи, первый переворот, знакомство с окружающим миром. Но ничего не сделать с болью от осознания его состояния. Мы хотим помочь сыну, но наше желание сейчас упирается в деньги».

Мама Даниса находится в декретном отпуске, папа работает инженером на заводе. Семья живет в квартире, взятой в ипотеку еще до появления сына.

«Мы успели сделать ремонт только частично. В детской нет ни обоев, ни света. Думали, сделаем после рождения, но теперь все средства тратим на восстановление ребенка. Поэтому нет возможности купить что-то из мебели».

Мы просим вас помочь Данису попасть на следующий курс реабилитации, который так важен для развития крохи.

Социальная реклама. Публикуется безвозмездно. Цель опубликования данной статьи - привлечение внимание общества к проблемам больных детей и сбор средств на их лечение.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(44)