У вкусного семь названий. Лучшие рецепты НА ВЫХОДНЫЕ №24-14

Вареники с творогом и бананом. Слойки с печенью и беконом. Творожная запеканка с пшеном, курагой. Рыба карри в сливках. Киш с баклажанами, томатами. Картофельная запеканка с чечевицей. Булгур с фаршем, свёклой.

Слоёные пирожки с говяжьей печенью и беконом. Очень вкусные пирожки из готового слоёного теста. Начинка из обжаренной печени и лука дополняется подрумяненным беконом, который придаёт лёгкий аромат копчёностей. Зелёный лук, петрушка и укроп добавляют сочности и аромата. Нежная хрустящая золотистая корочка и аппетитная начинка – такие пирожки на столе долго не задерживаются!

Творожная запеканка с пшеном, курагой и яблоками. Ни грамма муки не понадобится для этого пирога-запеканки. Творожная масса смешивается с отваренным пшеном, тёртыми яблоками и кусочками кураги, выкладывается в форму и смазывается сметаной. После запекания творожный крупеник получается в меру сладким и по-домашнему вкусным.

Простой хек или минтай заиграют новыми красками, если приготовить их в нежном сливочном соусе. Приправа карри отвечает за восточный вкус соуса, а другие пряности и зелень удачно его дополняют. Рыба карри в сливочном соусе готовится несложно и приятно удивляет гармоничностью вкуса.

Киш с баклажанами, помидорами и сыром. Песочное тесто универсально, подходит и для сладкой, и для несладкой выпечки, простота его приготовления подкупает. Овощная начинка из баклажанов и томатов традиционно заливается молочно-яичной смесью с сыром. Открытый пирог получается идеально вкусным даже без мяса.

Картофельная запеканка с чечевицей и грибами. Питательная запеканка состоит из двух слоёв тонко нарезанного картофеля, между которыми – отварная чечевица с обжаренными грибами и овощами в томатном соусе. Запекание органично объединяет всё в сложный гарнир или самостоятельное блюдо.

Булгур с мясным фаршем, свёклой и изюмом. Кашей с мясом на манер плова не удивить, но оригинально улучшить подобное блюдо возможно. Вместо кусочков мяса используется фарш, в качестве крупы отлично подходит булгур, а традиционные лук и морковь дополняет свёкла. Особенность в виде изюма также вполне уместна.

Вареники с творогом и бананом. Нежное тесто для вареников замешивается на кефире. Сладкие вареники с необычной творожно-банановой начинкой поливаются при подаче растопленным сливочным маслом с сахаром.

Больше вариантов интересных рецептов для выходных дней смотрите в наших рубриках "В духовке" и "Мясные блюда".

А также загляните в предыдущую подборку “Воплощаем кулинарные фантазии! Лучшие рецепты НА ВЫХОДНЫЕ №24-13”.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(44)