Яркие ноты вкусовой гаммы. Лучшие рецепты года 2023 №70

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2023 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Выпечка"

Киш из рубленого теста с беконом и сыром. Предварительно подпеченная основа из песочного теста заполняется кусочками сыра и обжаренного бекона, заливается яично-сливочной смесью, и открытый пирог выпекается до готовности. Рубленое тесто напоминает одновременно и песочное, и слоёное. Сырно-сливочная начинка после остывания стабилизируется, и пирог хорошо разрезается на кусочки.

Номинация "Завтраки"

Омлет с тунцом, сладким перцем, кукурузой и зелёным горошком готовится буквально за считаные минуты. Нежный омлет с консервированным тунцом и овощами получается ярким, интересным и сытным.

Номинация "Рецепты на выходные"

Куриные сердечки с овощами запекаются в рукаве. Сердечки получаются очень нежными, а овощи – сочными и ароматными. Помимо привычных картофеля, моркови и лука также добавляется сельдерей и сладкий перец – они прекрасно вписываются в эту кулинарную композицию.

Номинация "Супы"

Щи из свежей капусты с яблоками и томатным соком готовятся на курином бульоне. Для придания щам особого вкуса добавляются яблоки кислого-сладкого сорта. Томатный сок дополняет фруктовую кислинку и придаёт супу яркость.

Номинация "Салаты и закуски"

Салат с брокколи, орехами и клюквой. Чтобы приготовить удивительный салатик с необычным составом ингредиентов, не обязательно ждать особого случая. Салат из брокколи с грецкими орехами, семечками подсолнечника и клюквой в сочетании с лёгкой медовой заправкой – вкус и польза в одной тарелке!

Номинация "Ужины"

Ризотто с тыквой, курицей и грибами готовится несложно. Продукты обжариваются и тушатся на сковороде в определённой последовательности – с учётом времени их приготовления. Это позволяет достичь вкусного результата даже новичку на кухне.

Номинация "Сладости"

Торт "Панчо" с киви и бананами – один из вариантов популярного бисквитного торта в форме купола, который традиционно готовят с ананасами. В этом случае кусочки бисквита и сметанный крем отлично сочетаются с бананами. А благодаря украшению кружочками киви торт выглядит очень эффектно.

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Устроим праздник живота!) Лучшие рецепты года 2023 №69". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(54)