Пируем по-разному вкусно! Лучшие рецепты года 2023 №65

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2023 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Завтраки"

Блины на кефире с кукурузным крахмалом – тоненькие и ажурные. Они прекрасно подойдут как для фарширования, так и для сольной аппетитной подачи со сметаной, вареньем, сгущёнкой или мёдом.

Номинация "Ужины"

Тушёные куриные крылышки в томатном соусе. Крылышки тушатся с репчатым луком, измельчёнными помидорами и томатной пастой, получаются очень нежными и сочными. А благодаря добавлению паприки и хмели-сунели куриное мясо пропитывается ароматом не только овощей, но и пряностей.

Номинация "Супы"

Кукурузный крем-суп с крабовыми палочками – простейшее в приготовлении, но оригинальное первое блюдо из консервированной кукурузы. Сливки делают суп нежнее, а крабовые палочки, добавленные при подаче, придают ему необычный и интересный вкус.

Номинация "Сладости"

Творожные колечки с клюквой – оригинальное лакомство, которое готовится из простого творожного теста. Колечки получаются лёгкими и рассыпчатыми, а вкрапления клюквы делают вкус выпечки ярким и запоминающимся.

Номинация "Салаты и закуски"

Салат с огурцами, сладким перцем, кукурузой, фасолью и рисом – полезный и питательный. Сочетание свежих овощей с консервированными бобовыми, а также с отварным рисом, делает это блюдо подходящим для постного и вегетарианского меню. Для заправки салата используется растительное масло.

Номинация "Выпечка"

Шоколадный кекс на йогурте, с яблоками, орехами и тахини. Чтобы сделать кекс более интересным, в тесто на йогурте добавляются орехи, мёд, кунжутная паста и какао. Этот букет замечательно дополняют сочные ломтики подпечённых яблок, которые выкладываются верхним слоем.

Номинация "Рецепты на выходные"

Картофельные пирожки с мясным фаршем и морковью. Жареные пирожки с мясом немного напоминают чебуреки, только тесто здесь более нежное. С картофельным тестом прекрасно сочетается начинка из мясного фарша и моркови. Лук и хмели-сунели придают пирожкам более яркий вкус и аромат.

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Для вкусного настроения. Лучшие рецепты года 2023 №64". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(48)