Бабулины рецепты и новые идеи. Лучшие рецепты ПИРОГОВ (54)

Бабушкины лепёшки. Курник из готового слоёного теста. Манник с финиками. Бисквитный пирог с яблоками. Киш с луком и сыром.

Курник из готового слоёного теста – не классический пирог по старинному русскому рецепту, а только по его мотивам. Время на замес теста тратить не придётся, но получится красивый пирог с вкусной начинкой из куриного филе, картофеля, моркови, лука и зелени.

Манник с финиками. Пирог-манник готовится на простокваше или кефире, со сливочным маслом, без добавления муки. Получается очень нежным и ароматным.

Бисквитный пирог с яблоками – вариант шарлотки, только выпекается пирог в прямоугольной кексовой форме. В бисквитное тесто добавляется растительное масло, благодаря которому пирог получается более нежным, чем классический бисквит.

Слоёный пирог с тремя видами лука и сыром – открытый пирог-киш из слоёного теста, с начинкой из твёрдого сыра и трёх видов лука: репчатого, зелёного и порея. Репчатый лук и порей предварительно немного обжариваются до мягкости. Также для более нежного вкуса добавляются сливки, а яйцо помогает скрепить ингредиенты начинки во время выпечки.

Наши бабушки умели буквально из ничего приготовить вкусное блюдо. Бабушкины лепёшки – из дрожжевого теста на воде и растительном масле. Жарятся лепёшки на сковороде, получаются пышными и мягкими. А аромат – просто бесподобный!

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Пироги”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку ""Жюльен" с блинами и другие Лучшие рецепты ПИРОГОВ (53)". Отборные рецепты в МАСТЕР-КЛАССЕ Время ПИРОГОВ. Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(53)