Печкины внучки

Приветствую Вас на своем пищеБлоге!

На Нашей Кухне можно себя показать, на других посмотреть и поболтать с друзьями - какая же без этого кухня. ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ - и на Нашей Кухне появится Ваш персональный пищеБлог. Чувствуйте себя как дома и даже еще лучше!

Фото к рецепту: Слоёные пирожки с сосисками и сыром

Сосиски в тесте можно дополнить сыром и оформить в виде треугольных пирожков, похожих на вареники. В рецепте используется готовое слоёное тесто, что ускоряет процесс. Перед выпечкой пирожки смазываются желтком и посыпаются кунжутом, за счёт чего в духовке они зарумяниваются и при подаче выглядят весьма аппетитно.

Подробнее...
Печкины внучки 1 0 0 17.04.24
Фото к рецепту: Яблочный пирог с орехами

Любимую шарлотку можно разнообразить грецкими орехами и подать к чаю уже через час после начала приготовления.

Подробнее...
Печкины внучки 1 0 0 17.04.24
Фото к рецепту: Дрожжевые куличи-краффины с изюмом

Cдобные куличи-краффины, оформленные в виде красивых розочек, украсят пасхальный праздничный стол. Готовятся краффины из дрожжевого теста на желтках, сливочном масле и молоке с добавлением цедры лимона и ванильного сахара. В качестве начинки используется изюм.

Подробнее...
Печкины внучки 0 0 0 17.04.24
Фото к рецепту: Азербайджанский чурек

Чурек - это один из видов азербайджанского хлеба, который представляет собой лепёшку из дрожжевого теста на воде и муке. Уникальность же этого традиционного рецепта - в методе расстойки, формовки и выпечки. Процесс адаптирован для современной кухни.

Подробнее...
Печкины внучки 0 0 0 11.04.24
Фото к рецепту: Ягодный пирог "Вэри-бэрри" на йогурте

Пирог на йогурте, яйцах и растительном масле получается рыхлым и мягким. Вмешанные в тесто замороженные ягоды делают готовый пирог более интересным. Ягодный сок растекается во время выпечки, и в разрезе пирог смотрится очень аппетитно.

Подробнее...
Печкины внучки 3 0 0 11.04.24
Фото к рецепту: Творожный пирог с цедрой и апельсиновой глазурью

Сладкий пирог из творожного теста с апельсиновой цедрой получается пышным, мягким, хорошо пропекается. Пирог не содержит дрожжей, в духовке поднимается за счёт разрыхлителя. После выпечки пирог поливается сахарной глазурью на апельсиновом соке.

Подробнее...
Печкины внучки 7 0 0 08.04.24
Фото к рецепту: Пряный морковный кекс с орехами, изюмом и лимонной глазурью

В пряное кексовое тесто на яйцах, растительном масле и тёртой моркови вмешаны кусочки орехов и изюм. После выпечки кекс поливается лимонной глазурью. Участие цедры апельсина в тесте и сока лимона в глазури дополняет пряный морковно-ореховый вкус ярким цитрусовым акцентом.

Подробнее...
Печкины внучки 8 0 0 05.04.24
Фото к рецепту: Ореховый песочный тарт с шоколадной начинкой и ганашем

Этот тарт выполнен в форме древесного спила. Готовится он из орехового песочного теста и шоколадной начинки. В основе начинки - молочный шоколад, сливки, сливочное масло и яйца. После выпечки тарт покрывается ганашем из тёмного шоколада. Начинка не растекается благодаря стабилизации в холоде.

Подробнее...
Печкины внучки 2 0 0 05.04.24
Фото к рецепту: Сладкие булочки с кунжутом

Мягкие ароматные сдобные булочки из относительно тяжёлого сладкого дрожжевого теста на молоке и сливочном масле сформированы путём раскатки и сворачивания, благодаря чему мякиш обладает слоистой текстурой. В качестве прослойки выступает кунжут с сахаром.

Подробнее...
Печкины внучки 7 0 0 05.04.24
Фото к рецепту: Несладкое картофельное печенье

Такое несладкое печенье получается из теста на основе картофельного пюре с добавлением масла и муки. Увеличивая долю масла, можно делать печенье более песочным и хрустящим, а уменьшая - мягким. Сытная закусочная выпечка составит достойную альтернативу чипсам.

Подробнее...
Печкины внучки 2 0 0 05.04.24
← Предыдущая Следующая →
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ...
Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(60)