Печкины внучки

Приветствую Вас на своем пищеБлоге!

На Нашей Кухне можно себя показать, на других посмотреть и поболтать с друзьями - какая же без этого кухня. ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ - и на Нашей Кухне появится Ваш персональный пищеБлог. Чувствуйте себя как дома и даже еще лучше!

Фото к рецепту: Тыквенный хлеб-гармошка с сахаром и корицей

Сладкий хлеб-буханка из тыквенного дрожжевого теста, которое раскатывается в пласт, а затем укладывается в форму гармошкой. Между слоями теста - растопленное сливочное масло и сахар с корицей.

Подробнее...
Печкины внучки 5 0 0 14.03.24
Фото к рецепту: Дрожжевые булочки-завитушки с творогом

Пышные дрожжевые булочки-завитушки со сладкой творожной массой внутри станут прекрасным дополнением для чаепития.

Подробнее...
Печкины внучки 2 0 0 14.03.24
Фото к рецепту: Ватрушки с повидлом

Готовим классические ватрушки у себя на кухне. Замешиваем несладкое дрожжевое тесто на воде, предназначенное для приготовления в производственном цеху. Рецепт немного изменён, тесто не такое тугое, как ГОСТовское - нам так больше нравится. Заполним ватрушки на этот раз не творожной массой, а повидлом.

Подробнее...
Печкины внучки 1 0 0 14.03.24
Фото к рецепту: Песочные рулетики с творогом и колбасками

Песочные рулетики по мотивам сицилийских томасини (tomasini), тесто для которых традиционно делают со смальцем. В данном рецепте тесто замешивается со сливочным маслом. В качестве начинки возьмём не сырые, а сыровяленные колбаски - так не придётся беспокоиться об их готовности, а вместо рикотты - творог, он доступнее в продаже. Результат не разочарует.

Подробнее...
Печкины внучки 1 0 0 14.03.24
Фото к рецепту: Песочное печенье "Трюфели" (без яиц)

Из песочного теста без добавления яиц делаем сразу четыре вида печенья! Сначала половину теста смешаем с кокосовой стружкой. А после выпечки обваляем каждый из двух видов печенья в двух разных обсыпках, для которых смешаем сахарную пудру с какао-порошком и кокосовой стружкой. Получится ассорти.

Подробнее...
Печкины внучки 2 0 0 14.03.24
Фото к рецепту: Дрожжевые питы на молоке (в духовке)

Выпеченные в духовке питы или полые хлебные лепёшки из дрожжевого теста на молоке и кефире послужат пиалами для различных блюд на вынос, а заодно заменят подачу хлеба к ним. Эту выпечку, как правило, относят к индийской кухне.

Подробнее...
Печкины внучки 2 0 0 14.03.24
Фото к рецепту: Слоёный тарт с луком и томатным соусом

Пироги из готового слоёного теста можно делать очень быстро. Тесто смазывают соусом, сверху выкладывают нарезанный лук и приправляют всё пряностями - острым перцем и сушёными травами. Затем останется дождаться выпечку из духовки.

Подробнее...
Печкины внучки 1 0 0 14.03.24
Фото к рецепту: Миндальное печенье на яичных белках, без муки

Нежнейшее, тающее во рту печенье готовится из трёх ингредиентов: миндаля, яичных белков и сахара. Орехи нужно сперва очистить, подсушить и измельчить. Затем миндаль перемешивается со взбитыми белками с сахаром. Готовое тёплое печенье немного тянется при откусывании, а остывшее становится хрупким и рассыпчатым.

Подробнее...
Печкины внучки 1 0 0 13.03.24
Фото к рецепту: Пицца «Колосок» с сосисками

Порционная фигурная пицца, которая готовится из слоёного теста, значит, времени на приготовление понадобится совсем немного. В качестве начинки используются сосиски и сыр.

Подробнее...
Печкины внучки 2 0 0 13.03.24
Фото к рецепту: Грушевый пирог на кефире

Тесто для этого пышного пирога замешивается на кефире и растительном масле. В толще пирога встречаются сочные грушевые кусочки, что делает его ещё вкуснее и интереснее. Такая выпечка идеально дополнит домашнее чаепитие.

Подробнее...
Печкины внучки 6 0 0 06.03.24
← Предыдущая Следующая →
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ...
Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(40)