Маша стремится к тому, чтобы самостоятельно встать на ножки

Деньги собраны! Спасибо!

Реабилитологи видят потенциал Маши. Они уверены, что маленькими шажками, но она однажды достигнет своей мечты — начнёт ходить. Но путь это не простой: преодолеть нужно не только болезнь, но и стоимость лечения.

Маша родилась в срок, на 40 неделе. Роды были самостоятельные, но потуг почти не было. Когда врачи заподозрили асфиксию плода, было решено применить вакуум-экстракцию. Появившись на свет, малышка не закричала. Вскоре после родов у девочки начались судороги и из перинатального центра в их маленьком городке, Ялуторовске, Машу увезли в Тюмень, на обследование.

«Весь день я прорыдала в роддоме, когда Машу увезли. Беременность проходила спокойно, поэтому совсем не такие роды я себе представляла. Через день я выписалась и отправилась к своей малышке. Там мы пролежали неделю, и нас отправили домой. Ни диагноза, ничего...»

Родители сразу обратили внимание, что малышка растёт малоподвижной и беспокойной. В три месяца они отправились на консультацию к неврологу. После осмотра врач рекомендовала заниматься ЛФК и ходить на массаж. Точно следуя совету специалиста Маша не пропустила ни одного занятия. Ей также делали электрофорез, ставили уколы. Но результатов от бесплатной реабилитации не было.

На следующем приёме у невролога в пять месяцев девочке поставили угрозу ДЦП. В год диагноз подтвердился.

Ползать малышка начала только в год и три месяца, а впервые села — в два с половиной. Мама признаётся, что тогда заплакала от счастья. Вскоре девочка начала вставать на колени, а сейчас стремится к тому, чтобы самостоятельно встать на ножки.

Реабилитологи видят потенциал Маши. Они уверены, что маленькими шажками, но она однажды достигнет своей мечты — начнёт ходить. Но путь это не простой: преодолеть нужно не только болезнь, но и стоимость лечения. Курс реабилитации в центр стоит 202 750 рублей. Но оплатить его самостоятельно Москвины не могут, всё, что было, они потратили на предыдущее лечение.

Социальная реклама. Публикуется безвозмездно. Цель опубликования данной статьи - привлечение внимание общества к проблемам больных детей и сбор средств на их лечение.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(52)