Судьба Арины зависит от вашей помощи

Деньги собраны! Спасибо!

Недавно Арине исполнилось три года. За свою короткую жизнь она несколько раз была на грани смерти, но всегда побеждала. Девочка ещё учится сидеть, стоять и ходить. Она постоянно наблюдается у десятка врачей, занимается ЛФК, ходит на массаж, посещает логопеда, - всего и не перечислить. И у неё уже есть успехи! Чтобы развить полученные навыки, Арине нужно продолжить усердные занятия.

Беременность нельзя было назвать простой. На 29 неделе у мамы произошло преждевременное излитие околоплодных вод. Врачи приняли решение провести кесарево сечение. Несмотря на недоношенность, девочка была очень крепкой. Врачи поставили ей 7/7 баллов по шкале Апгар сразу после рождения, и с каждым днём она только крепчала. Уже через месяц Арину вместе с мамой отправили домой, где их уже ждали родные.

«В эту же ночь у Арины произошла остановка дыхания. На скорой её увезли в реанимацию. Диагноз: двухсторонняя госпитальная пневмония. Дочь была в критическом состоянии, две недели врачи боролись за её жизнь. Ставили морфин, делали переливание крови. Она находилась в постоянной седации. Не могу передать словами свои чувства на тот момент! Оставалось только молиться, чудом ребёнок выжил.»

Но на этом испытания не закончились. Сначала, в возрасте семи месяцев у Арины случился первый приступ судорог. Девочку вновь госпитализировали, и после полного обследования поставили диагноз: эпилептическая энцефалопатия, синдром Веста.

«В день доходило до 25 эпизодов. Ребёнок сжимался, кричал от боли, закатывал глаза. На это было тяжело смотреть, сердце каждый раз разрывалось от боли. Дочке назначили гормональную терапию, через три месяца кризис миновал. Но мы по сей день принимаем противосудорожные препараты.»

Затем, в год Арине поставили диагноз ДЦП. Эти три буквы прозвучали, как приговор. Родители не хотели в это верить, надеялись, что произошла глупая ошибка. Ведь девочка была очень активной, всё понимала и на всё реагировала. То, что она ещё не могла сидеть или стоять самостоятельно, считали долгим восстановлением после тяжело перенесенной болезни.

Несмотря на душевные метания, родители серьёзно подошли к лечению и реабилитации дочери. С постановки диагноза и по сей день она постоянно наблюдается у десятка врачей — неврологов, ортопедов, эпилептологов, — занимается ЛФК, ходит на массаж, посещает логопеда; всё и не перечислить. Также регулярно проходит полноценные курсы. И у неё уже есть успехи! Недавно девочке исполнилось три года. Арина ещё учится сидеть, стоять и ходить. Чтобы развить эти навыки, ей нужно продолжить усердные занятия.

До сих пор лечение дочери Назаровы оплачивали самостоятельно. Но в прошлом году доходы семьи резко снизились. Они с трудом сводит концы с концами, потребительский кредит, который брали ранее, лёг на плечи непосильной ношей. Когда центр, где Арина регулярно занимается, выставил счёт на очередную реабилитацию на 250 000 рублей, родители поняли, что позволить его себе уже не могут. Ради здоровья дочери они вынуждены обратиться ко всем неравнодушным людям.

«У Арины железный характер, большой потенциал и огромная любовь к жизни! За свою короткую жизнь она несколько раз была на грани смерти, но всегда побеждала. От вашей помощи зависит судьба маленького, но очень жизнелюбивого человека.»

Социальная реклама. Публикуется безвозмездно. Цель опубликования данной статьи - привлечение внимание общества к проблемам больных детей и сбор средств на их лечение.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(52)