Пиво оказалось полезным для сердца и сосудов

Мы знали. Мы верили.

Одной пинты пива вполне достаточно, чтобы улучшить состояние кровеносных сосудов, располагающихся вокруг сердца. Благодаря пиву артерии становятся эластичнее, а приток крови улучшается на два часа после того, человек выпивает две трети пинты пива.

Так, выпивая по пинте в день, можно снизить риск сердечных приступов и инсультов на 30%. Сотрудники Университета Харокопио специально собрали группу из 17 мужчин 20-30 лет. У них оценивалась работа сердца в течение 1-2 часов после потребления 400 миллилитров пива. Также проводился эксперимент с безалкогольным пивом и с водкой.

Ученых интересовало, насколько легко кровь проходит по основным артериям и какова их эластичность. Оказалось, все напитки влияли на эластичность сосудов, но алкогольное пиво работало лучше всего. И лишь оно воздействовало на кровоток. Вероятно, польза пива связана не только с алкоголем, но и с наличием в нем антиоксидантов.

The Daily Mail

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:
ikumus Пятница, 05 Июля 2013 г. 12:36 #

это хорошо

   
цитировать
JMK Пятница, 05 Июля 2013 г. 18:09 #

Ха, мой муж в этом давно и твердо уверен)))

   
цитировать
somkin66 Четверг, 11 Июля 2013 г. 00:12 #

покажу эту статью жене.

   
цитировать
лариса Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 17:33 #

Те кто разместил побобную информацию причастны к спаиванию народа.Какие сосуды,какой кровоток, о чем вы.Буквально через 30 мин кровь превращается в месиво труднопроходимое через сосуды, пивной живот и пивное сердце. Как то странно что об этом не слова, а особенно о фоминизации мужчин и формировании женщин по мужскому типу. 18 лет занимаюсь профилактикой употребления ПАВ и такой бредятины еще не читала. Это так же как красное вино для сердечников.

   
цитировать

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(43)