5 продуктов, которые не рекомендуют употреблять во время простуды

Холода приносят с собой различные простудные заболевания. Многие уже знают, что нужно есть, чтобы простуда прошла быстрее. А вот от чего лучше воздержаться?

Устранив эти продукты из меню, одновременно потребляя укрепляющую иммунитет пищу, вы сможете поправиться гораздо быстрее и понизить тяжесть симптомов заболевания.

Алкоголь ослабляет иммунную систему и вызывает обезвоживание организма. Оба этих фактора могут сделать простуду более тяжелой. Если вы заболели – откажитесь от алкоголя, чтобы ваше тело поддерживало оптимальный водный баланс, а ваша иммунная система работала на полную мощность.

Молочные продукты могут быть вполне приемлемы в небольших количествах, однако следует помнить, что они увеличивают выработку слизи, а это лишь ухудшит насморк и усилит образование мокроты при кашле.

Соки магазинные обычно наполнены сахаром, а он может снизить способность белых клеток крови противостоять болезни. А вот натуральные свежевыжатые фреши очень полезны.

Жареная пища плохо влияет на ваш иммунитет. Богатые жирами продукты способствуют воспалительным процессам, а воспаление приводит к понижению активности иммунной системы. Избегайте не только жирной обработанной пищи, но и вообще излишнего потребления жиров.

Фастфуд и большая часть обработанных продуктов имеют нулевую питательную ценность; то есть они не дают вам практически ничего, что могло бы усилить вашу иммунную систему и укрепить ваше здоровье, зато нагружают ЖКТ.

health.mail.ru

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:
UK_RF Среда, 22 Октября 2014 г. 12:47 #

Чушь. Всю жизнь лечились молоком с маслом, пили сок и водку с перцем. Писал статью"крупный специалист"...

   
цитировать

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(45)