Наполним тарелки интересными вкусами! Время СУПОВ (50)

Постные щи из свежей капусты. Сборная солянка с курицей и колбасой. Суп с пельменями и овощами. Борщ с квашеной капустой. Суп с фрикадельками и рисом.

Сборная солянка с курицей, колбасой и каперсами. Этот вариант солянки удачен тем, что бульон готовится недолго. Копчёная колбаса добавляет аппетитный аромат, а маслины и каперсы придают блюду оригинальный вкус и внешний вид.

Суп с пельменями и овощами выручит, когда нужно очень быстро приготовить первое блюдо. Овощи обжариваются с томатной пастой и специями, картофель с овощами варится до готовности, а затем добавляются замороженные пельмени – и через несколько минут суп готов!

Борщ без картошки – не новинка. Один из таких вариантов – борщ с курицей, запечённой свёклой и квашеной капустой. Свёкла сперва запекается в фольге, затем натирается на тёрке и добавляется в борщ. Вместо свежей капусты используется квашеная. Борщ на бульоне из куриного филе получается лёгким. Интересно, полезно и очень вкусно!

Суп с фрикадельками, рисом и овощами также варится без картофеля. Приготовление начинается с обжаривания фрикаделек – это делает вкус супа более насыщенным. Для яркости добавляются помидоры и болгарский перец.

Постные щи из свежей капусты получаются яркими и аппетитными. Томатная паста придаёт первому блюду цвет, и вместе с лимонным соком – приятную кислинку. При желании щи можно дополнить колечками острого перца. Овощи проходят минимальную тепловую обработку, и суп готовится очень быстро.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Рецепты первых блюд”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Ароматы и вкусы – не устоять! Время СУПОВ (49)". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(56)