Диетологи дали рекомендации, как нужно завтракать зимой

Исследователи из университета Алабамы под руководством доктора Мартина Янга, на основе наблюдений сформулировали свои советы

Мартин Янг утверждает, что зимой завтракать нужно калорийными продуктами. Отсутствие завтрака замедляет обмен веществ и сжигание калорий. А высококалорийные продукты, съеденные за завтраком, наоборот, способствуют ускорению метаболизма, что заставляет организм активнее расходовать энергию, отмечает эксперт. В результате человек не страдает от упадка сил, напротив, у него повышается работоспособность, улучшается самочувствие.

Например, подойдёт яичница с сосисками или беконом. Такое блюдо надолго насыщает и не грозит фигуре ожирением. Более того, жирные продукты на завтрак даже могут помочь похудеть, считает Янг. Сидящим на диете доктор советует сытный паровой омлет с овощами.

По мнению диетолога, вид продуктов, съеденных на завтрак, задает тон обмену веществ. Жирные продукты побуждают организм активно перерабатывать жир в течение дня. Если же на завтрак употреблять углеводы, то организм будет охотнее расщеплять углеводы. Данная теория была подтверждена результатами экспериментов на грызунах.

Несмотря на одобрение калорийных и жирных продуктов на завтрак, специалисты подчеркивают важность сбалансированного питания. Колбасу или сосиски не следует употреблять на завтрак каждый день в большом количестве. Вместо колбасы полезнее есть натуральное отварное мясо, омлеты. Также обязательно нужно употреблять клетчатку.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(48)