Суши влияют на красоту женской кожи

Как заявляют эксперты, главным фактором внешнего вида остается не столько косметика, сколько питание.

Известный американский дерматолог Гарольд Лансер считает, что японские суши, считающиеся диетической едой, на самом деле отнюдь не полезны для кожи. По мнению Лансера, ошибается тот, кто выбирает суши и надеется съесть что-то действительно полезное.

Ведь в соевом соусе, который подается к суши, присутствует слишком много соли. При этом соль содержится и в самих суши, особенно если они приготовлены с использованием копченой рыбы. А сами суши содержат белый японский рис. Его эксперт назвал и вовсе бесполезным с диетической точки зрения продуктом.

Как известно, у белого риса высокий гликемический индекс, а, значит, для фигуры и для состояния кожи он представляет вполне определенную опасность. Кроме того, как и соль, рис забирает воду из организма, а это обезвоживает кожу, уточняет специалист.

Рассуждая о полезных продуктах, дерматолог посоветовал употреблять в пищу лосося запеченного или приготовленного на пару. Что же касается риса, то его лучше выбирать темный, необработанный — в нем больше полезных веществ. Ещё лучше на гарнир предпочесть не рис, а овощи.

Наилучшим вариантом обеда доктор Лансер считает протеины в сочетании с овощами и зелеными соками, которые необходимо также пить на завтрак. Важны также физические упражнения и прогулки на свежем воздухе. Всё это прекрасно сказывается на коже, считает дерматолог.

Поделился он и другими советами о том, как сохранить красивую кожу. Например, считает он, нужно уметь сохранять позитивные эмоции, так как у счастливых людей самая здоровая кожа. А в продолжение списка самых полезных для кожи продуктов он назвал ягоды, миндаль, продукты с высоким содержанием витамина D. Потому что они снижают уровень стресса.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(67)