Для этого блюда лучше всего использовать мясистый болгарский перец красного цвета. Пока перцы запекаются в духовке, обжариваем лук и картофель. Соединяем все овощи и варим суп на воде или бульоне, а затем пюрируем. Подаётся суп-пюре из перца, картофеля и лука с ароматной заправкой из сливок и базилика.
Рецепт лёгкого, яркого и ароматного супа из запечённого сладкого перца. Овощной суп-пюре со сливками получается нежным и бархатистым. Подать крем-суп можно с тёртым сыром.
Сегодня приготовим оригинальный вариант холодного супа гаспачо - томатно-вишнёвый. Из основных ингредиентов - вишни, помидоров и болгарского перца - сделаем сок. Остальные компоненты просто измельчим в блендере и будем использовать для подачи. Так как в составе есть имбирь и чеснок, вкус гаспачо довольно яркий и насыщенный, а благодаря вишне ещё и очень оригинальный. Если вы любите необычные вкусы и блюда, однозначно стоит попробовать этот суп.
Сочетание индийской и испанской кухни в гватемальском супе из огурцов и сладкого перца не оставит вас равнодушными! Первое блюдо по этому рецепту получается нежным на вкус, поэтому понравится даже детям.
Овощной суп-пюре с шампиньонами, зелёным горошком и плавленым сыром придётся по вкусу любителям нежных сливочных супов. Технология немного необычная: отваренные с плавленым сыром овощи (картофель, кабачки, сладкий перец, морковь и помидоры) измельчаем до консистенции пюре и соединяем с горошком и грибами. Результат однозначно стоит потраченных усилий. Суп получается наваристым, ароматным, не густым.
кабачки, картофель, сыр плавленый, шампиньоны, горошек зелёный, помидоры, перец болгарский, морковь, лук зелёный, лавровый лист, соль, перец чёрный молотый, вода
Овощные супы-пюре - лёгкие, полезные и очень ароматные. Не стал исключением и этот суп из запеченных овощей - цветной капусты, сладкого перца, помидоров, репчатого лука и чеснока. Все овощи слегка запекаются в духовке, затем немного отвариваются и пюрируются. Вкуснее супа из овощей без добавления мяса вы еще не ели!
Холодный томатный суп гаспачо со сладким перцем и стеблями сельдерея - вкусный, яркий, освежающий. Летом и осенью самые вкусные и ароматные овощи, поэтому суп из них получается превосходным. Чтобы гаспачо был более привлекательным, при подаче добавим мелко нарезанные свежие овощи.
Холодный суп со сладким перцем, авокадо, огурцом и мятой – идеальное блюдо для жарких дней. Суп не требует варки, отлично насыщает, приятно освежает и готовится в считанные минуты. Попробуйте!
Суп-пюре из консервированной фасоли, зелёного горошка, картофеля и сладкого перца - постное первое блюдо, при этом сытное благодаря фасоли и картошке. И оригинальное - подается овощной суп со свежей мятой.
Чечевичный суп-пюре с копчёным беконом - теперь мой любимый суп. Варится он на курином бульоне, с овощами и красной чечевицей. Подавать такой суп-пюре хорошо с гренками и сметаной.
Готовим сегодня гаспачо (холодный томатный суп), который прекрасно подходит для жарких летних дней. Основа супа - протёртые помидоры. Главное, выбрать самые спелые и сочные помидоры, от этого будет зависеть вкус блюда. Лёгкий овощной суп - прекрасная альтернатива окрошке. Подавать такой суп лучше всего с обжаренными на растительном масле кубиками хлеба.
Интересный рецепт лёгкого холодного супа-пюре из сладкого перца и огурцов! Суп получается не только низкокалорийным, но и полезным, имеет приятный овощной вкус и шелковистую консистенцию - отличный вариант для летнего меню.
Смузи - модное веяние в современной кулинарии - это густой напиток из измельченных в блендере ягод, фруктов или овощей. Интересный суп-смузи из авокадо, огурца, сладкого перца и томатного сока готовится по такому же принципу. Рассольный сыр с орегано и оливковым маслом, а также свежий базилик, придают холодному овощному супу средиземноморский оттенок.
Борщ или суп-пюре? Зачем выбирать что-то одно, когда можно приготовить яркий овощной суп-пюре из привычных для борща ингредиентов! Такой густой суп с печёной свеклой подойдет для постного меню, поскольку готовится на овощном бульоне. А вкус свекольного супа-пюре не оставит равнодушными ни ценителей борща, ни поклонников кремовых супов.
Густой, ароматный суп из консервированной кукурузы с овощами, копчёной грудинкой и хрустящими сухариками - первое блюдо, которое придётся по вкусу всем ценителям вкусной еды. Побалуйте своих домашних!
Аппетитный овощной суп приготовлен из отличного набора свежих овощей: цветная капуста, сочные помидоры, стебли сельдерея, сладкий болгарский перец, лук! Блюдо получается вкусным, питательным и совершенно не тяжелым. Готовится такой суп-пюре легко и достаточно быстро!
Легкий и вполне диетический суп-пюре, прекрасно подходящий как для праздничного обеда, так и для ланча с подругой, если вы обе считаете калории и заботитесь о своей фигуре.
Этот яркий овощной суп имеет приятную консистенцию и пряный вкус, это очень легкое блюдо и совершенно простое в приготовлении! Болгарский перец и морковь придают супу красивый оттенок, свежий имбирь - небольшую жгучую нотку, а сушеный сельдерей - особый аромат. Благодаря картофелю блюдо густое и сытное.
Суп с чечевицей получится вкуснее, если приготовить его на рыбном бульоне. А если добавить немного риса и сладкого перца, то от тарелки супа будет невозможно оторваться!) Чтобы сварить бульон для этого чечевичного супа-пюре, подойдёт любая рыба или рыбный суповой набор.
Томатный суп с баклажанами – простое в приготовлении первое блюдо, которое подается холодным. Такой суп сохраняет всю пользу овощей и дарит просто невероятный богатый и яркий вкус. Томатный суп с баклажанами - идеальное блюдо для летнего обеда.
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.RussianFood.com, охраняются в соответствии с действующим законодательством. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.RussianFood.com обязательна.
Администрация сайта не несет ответственности за результат применения приведенных кулинарных рецептов, методик их приготовления, кулинарных и прочих рекомендаций, работоспособность ресурсов, на которые размещены гиперссылки, и за содержание рекламных объявлений. Администрация сайта может не разделять мнения авторов статей, размещённых на сайте www.RussianFood.com