Очень полезный и несколько необычный овощной салат с нутом. Особенность салата в том, что нут представлен в двух вариантах: слегка хрустящие горошинки и мягкие шарики. Нутовые шарики очень напоминают фалафель, только без панировки и жарки. Также добавим в салат арахис, кунжут и семена льна. Отличная идея для постного и вегетарианского меню.
Свежие хрустящие салатные листья - идеальная основа для полезных и вкусных блюд! Такой салатный микс отлично сочетается с отварным нутом, обжаренными шампиньонами, маслинами и небольшими ломтиками помидоров. Получается великолепный салат - сочный, питательный и очень гармоничный.
шампиньоны, помидоры, листья салата, нут, маслины чёрные без косточек, лук зелёный, зелень петрушки, кунжут, соль, масло растительное, масло растительное...
Хумус обычно готовится из нута, однако я предлагаю поэкспериментировать и приготовить хумус с добавлением тыквы. Хумус с тыквой - ароматная, яркая и полезная закуска. Тыква, запечённая с луком и чесноком, делает хумус более насыщенным и ярким.
Хумус - закуска из нута (турецкого гороха), одно из самых популярных блюд на Ближнем и Среднем Востоке. Рецепт хумуса порадует любителей экзотики и вегетарианцев. Хумус готовится с соблюдением традиций, но, как вариант, с маслом авокадо.
Вы любите хумус? Если затрудняетесь с ответом, значит вы не пробовали настоящий хумус. Приготовьте по нашему рецепту эту закуску из нута и убедитесь, что популярность хумуса не случайна.
Хумус - очень интересное и простое в приготовлении блюдо из нута. Существует множество рецептов хумуса. Попробуйте приготовить и дальше уже адаптируйте его на свой вкус. Затруднительно ответить, какой это тип блюда. закуска? Завтрак? Гарнир? Для меня лично - обед!
Фалафель - древнее вегетарианское блюдо ближневосточной кухни, рецепт фалафеля известен со времён древнего Египта. Другими словами, фалафель радует гурманов Ближнего Востока тысячелетия.
Представляю Вашему вниманию рецепт закуски из нута. Рецепт очень простой в исполнении, а в результате получается очень вкусная, питательная, и довольно необычная на вкус паста, с ореховым послевкусием. Попробуйте приготовить закуску из нута - пальчики оближешь!
Сегодня немного индийской кухни. Готовим знаменитые индийские жареные лепёшки пури с кармашком! Рецепт лепёшек из бездрожжевого теста с манкой очень простой и очень интересный, обязательно попробуйте приготовить! Начинка будет из нута и помидоров с луком и зеленью. Но обязательно буду пробовать и другое наполнение, в такие классные кармашки можно запрятать всё что угодно!
Ещё одна вариация на тему хумуса из кухни ближневосточных стран. Нут отлично дополнен морковью, сладковатый вкус которой очень удачно подчёркнут ароматной зирой и сбалансирован кислинкой лайма. Вкус и цвет такого хумуса получается ярким и насыщенным, что делает эту закуску желанной гостьей на столе.
Витаминный салат из помидоров, сладкого перца и сырой моркови приобретёт большую питательную ценность, стоит лишь добавить в него отваренный нут. Несомненно, нут не только сделает овощной салат сытным - внешне закуска тоже преобразится. Отличный рецепт для постящихся, вегетарианцев и тех, кто следит за своим питанием!
Этот вкусный и сытный салат готовится без добавления майонеза. Но и без майонеза салат получается достаточно сочным, с приятной кислинкой и ярким пикантным вкусом, который добавляет сок лимона и маринованный красный лук. Картофельный салат с нутом, маринованными огурцами и луком отлично разнообразит ваше повседневное меню, а также подойдёт для постного стола.
Нут часто используют для приготовления первых или вторых блюд, однако он прекрасно подходит и для приготовления салатов. Салат с запеченным сладким перцем, кукурузой, нутом и маринованным огурцом получается сытным, очень пёстрым и аппетитным. В качестве заправки используется растительное масло и сок лимона, который придает салату приятную кислинку.
Простой и при этом питательный салат из варёного нута с оригинальной заправкой. Салат из нута с жареным болгарским перцем и зелёным луком получается очень ароматным благодаря обжариванию перца, использованию свежей зелени, а также заправке на основе оливкового масла с добавлением бальзамического уксуса и лимонного сока.
Сочный и сытный салат со свежими помидорами, огурцами, сладким перцем, зелёным луком и консервированным нутом может быть самостоятельным блюдом или же полезным и вкусным дополнением к любой трапезе. Нут делает салат более сытным, а пряная заправка с чесноком, базиликом, мёдом, оливковым маслом и уксусом придаёт пикантный аромат и вкус. Попробуйте!
Фалафель — блюдо, представляющее собой жареные во фритюре шарики из измельченного нута, приправленные пряностями. Клетчатка не только добавляет пользу блюду, но и придает корочке аппетитный коричневый оттенок. В итоге у Вас получится ароматное, вкусное и весьма сытное блюдо!
Секрет приготовления самого вкусного хумуса из нута. Блюдо восточной кухни, которое подходит для вегетарианцев и в пост. Эта закуска подаётся с питой, лавашом или хлебом. Если вы ещё не пробовали, то обязательно приготовьте. Этот рецепт никого не оставляет равнодушным.
Жареный нут со специями - прекрасная закуска к напиткам, которая заменит собой сухарики и попкорн. Такой хрустящий нут неплохо добавить и в овощной салат. С помощью специй можно придать жареному нуту свой любимый вкус, сделать его более или менее острым и соленым.
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.RussianFood.com, охраняются в соответствии с действующим законодательством. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.RussianFood.com обязательна.
Администрация сайта не несет ответственности за результат применения приведенных кулинарных рецептов, методик их приготовления, кулинарных и прочих рекомендаций, работоспособность ресурсов, на которые размещены гиперссылки, и за содержание рекламных объявлений. Администрация сайта может не разделять мнения авторов статей, размещённых на сайте www.RussianFood.com