Очень простой рецепт вкусных кабачков. Молодые кабачки тушатся с обжаренными луком и морковью. Овощи получаются мягкими и нежными. А чеснок добавляет яркий оттенок.
Овощное рагу по этому рецепту интересно тем, что готовится почти без добавления воды. Кабачки, картофель, капуста и другие овощи тушатся в собственном соку, благодаря чему вкус блюда получается очень насыщенным. А куркума и паприка делают его ярче.
Простое и вкусное блюдо. Пшённая каша и сочные кабачки с морковью и луком - хорошее сочетание. Неплохой вариант гарнира или вполне самостоятельное вегетарианское блюдо.
Удачное блюдо для лёгкого ужина или обеда – рагу с овощами. За счёт картофеля блюдо сытное, кабачок и помидоры обеспечивают сочность, овощи тушатся в собственном соку. А букет пряных трав придаёт рагу яркий аромат.
Низкокалорийное и ароматное блюдо из кабачков, тушенных с морковью и луком. Овощи получаются сочными и нежными. А чтобы вкус и аромат был более ярким и насыщенным, сдобрим овощи томатной пастой, чесноком и свежим укропом.
Кабачки, тушенные с морковью, луком и сметаной, получаются неимоверно нежными, сочными, ароматными и с небольшой пикантной остринкой, которую придают перец чили и чеснок. Благодаря сметане вкус готового блюда приобретает приятную сливочную нотку.
Нетривиальное сочетание кабачков, копчёного куриного мяса и плавленого сыра в результате нехитрых манипуляций превращается в оригинальное и очень вкусное блюдо. Копчёная курица облагораживает нейтральный вкус кабачка, а плавленый сыр, превращаясь в нежный соус, объединяет эти два ингредиента.
кабачки, куриные окорочка, сыр плавленый, чеснок, соль, перец чёрный молотый, масло подсолнечное, сыр твёрдый
Рецепт заготовки на зиму необыкновенно вкусного овощного салата из кабачков с грибами и помидорами. Салат «Просто чудо» - это готовое блюдо, которое зимой вы сможете подать как гарнир или закуску.
В сезон кабачков практически каждая хозяйка старается заготовить их на зиму. Предлагаю вам рецепт кабачков по-корейски, которые отлично хранятся на протяжении всей зимы.
Блюда из кабачков дополнит закуска из кабачков и шампиньонов, со сметаной и зеленью. Тушеные кабачки с грибами в сметанном соусе готовить просто, блюдо легкое, вкусное.
Приготовим праздничное блюдо из кабачков – волованы с кабачками. Волованы из слоеного теста наполним начинкой из тушеных кабачков, и закуска на праздничный стол готова.
Сытное, полезное, в меру калорийное блюдо – гречневая каша с овощами и мясом индейки. Цукини (подойдут и кабачки) добавляют гречке сочность и нежный вкус. Ещё один несомненный плюс – всё готовится в одной сковороде.
Рагу из куриных потрошков и доступных сезонных овощей готовится довольно просто. Сначала потушим куриные сердечки с помидорами, а потом доведём до полной готовности с кабачками и сладким перцем. Рагу получается сочным, насыщенным, а куриные сердечки - мягкими и нежными. Интересный вкус и лёгкую остринку добавят блюду орегано, тимьян и перец чили.
Кабачки и зелёный горошек отлично сочетаются по вкусу, пряные травы ароматно их дополняют. Это блюдо хорошо подходит для жаркого летнего дня, когда хочется чего-то лёгкого и простого. Готовятся овощи и бобовые быстро, в сезон довольно бюджетные. Результат можно подать как постное блюдо либо в качестве лёгкого гарнира к мясу, рыбе или курице.
Как разнообразить кабачковую икру? Один из способов - включить в состав новый ингредиент, например плавленый сыр. За счёт плавленого сыра вкус значительно отличается от классической кабачковой икры. Такая ароматная и нежная кабачковая икра отлично подойдёт для быстрого перекуса или когда неожиданно пришли гости.
Тигадегена - африканское блюдо, по сути - рагу из мяса и овощей, тушенных в арахисовом соусе. Если вам не запомнится название - ничего страшного; главное - возьмите рецепт на заметку, приготовьте это блюдо и убедитесь, что арахисовая паста отлично сочетается практически с любым мясом и овощами.
Рекомендую приготовить вкусную консервацию - закуска «кабачки по-уральски». Отлично сочетается с мясными и рыбными блюдами в составе сложного гарнира, например, с вареным картофелем.
Вкусное и красочное блюдо с творогом, большим количеством овощей и без единой капли масла - сочная яичница с кабачками, творогом и помидорами. Такая красивая глазунья своим простым, но оригинальным способом приготовления похожа и на шакшуку, и на пиццу одновременно. Яичница получается лёгкой и питательной - прекрасный, а главное правильный завтрак!
Ароматное и яркое блюдо из кабачков и тыквы, дополненных морковью и луком. Благодаря тушению в молоке овощи получаются невероятно сочными и нежными, приобретают сливочные нотки. Зелень придаёт блюду свежий вкус.
Кабачки, тушенные с цветной капустой в сметанно-томатном соусе с чесноком и зеленью - простое, полезное и интересное овощное блюдо. Несмотря на то, что в его составе нет мясной составляющей, кабачково-капустное рагу получается довольно сытным. Томатная паста придаёт ему яркий цвет и кислинку, которую смягчает и дополняет сметана.
Очень вкусное и питательное блюдо даже без мяса. Сливки придают кабачкам очень нежный вкус, итальянские травы – аппетитный пряный аромат, а консервированная фасоль – сытность.
Куриная печень, тушенная с кабачками, помидорами и сладким перцем, - ароматное и лёгкое блюдо, которое готовится очень просто и быстро. Благодаря тушению в овощном соке печень получается очень нежной, а овощи - сочными и слегка упругими.
Овощная "лапша" из кабачков в томатном соусе - необычное блюдо из доступных сезонных продуктов, которое можно подать в качестве лёгкого ужина. Привычное сочетание кабачков и помидоров заиграет новыми красками, если нарезать кабачки аппетитными полосками, похожими на длинную лапшу. Минимум усилий, а блюдо получится новое, интересное и вкусное. Попробуйте!
Печень, тушенная с луком, - довольно частое блюдо на многих столах. Предлагаю небанальный вариант: потушите куриную печень с кабачками и грибами, приправив паприкой. Получается сочно и ароматно - вам понравится!
При наличии микроволновой печи можно довольно быстро приготовить вкусное и сытное блюдо из куриной грудки, кабачков и сметаны. Кабачки с курицей тушатся в сметане с добавлением тимьяна и сладкой паприки, пропитываясь нежным сливочным вкусом и ароматом пряностей.
Рис на гарнир - просто и полезно. Но сделаем его ещё полезнее и вкуснее, а для этого добавим тушёные овощи - кабачок, помидор, сладкий перец, лук и морковь. Овощи сделают привычный рис ярким и сочным.
Гречка, приготовленная вместе с кабачками, помидорами и грибами в одной посуде, — полезный и лёгкий обед или ужин для всей семьи. Благодаря большому количеству кабачков каша просто пропитана овощным соком. Нежные овощи, ароматные грибочки и разваристая гречка — очень вкусно!
Несложный рецепт приготовления лёгкого, но при этом сытного блюда. Потушим куриную грудку с овощами и шампиньонами. Кабачки отвечают за сочность, грибы - за манящий аромат. Сметана только облагораживает блюдо, наполняя компоненты сливочным вкусом, куриное мясо становится очень нежным и мягким.
Яркое и питательное блюдо для всей семьи – рис с цукини, приготовленный на сковороде. Гарнир из риса получается очень вкусным и сочным благодаря цукини. Приправа для плова и чеснок подчёркивают вкус блюда, а сушёная клюква (или барбарис) придают кислинку и аромат.
Простой гарнир из сочных сезонных овощей с грибами. Стручковую фасоль в этом рецепте не требуется предварительно бланшировать. Она тушится вместе с кабачками, шампиньонами и натёртым помидором. Соединение овощей и грибов даёт интересную текстуру, рагу получается нежным и ароматным.
Вкусное и простое блюдо из доступных продуктов – кабачки, тушенные с фаршем в сметане. Кабачки получаются очень нежными, сочными, со сливочным вкусом, фарш отлично гармонирует с тушёными овощами и делает блюдо питательным.
Отличный способ придать привычной тушёной капусте новый вкус - это приготовить её с кабачками и сосисками. Тушёная капуста получается очень нежной, кабачки обеспечивают сочность, а сосиски - сытность. Чеснок придаёт аромат, а томатная паста делает блюдо ярче.
Аппетитное рагу с сезонными овощами – баклажаном, кабачками и болгарским перцем. Баклажаны, чтобы вкус стал более выраженным, обжарим отдельно, потом добавим к остальным тушёным овощам. А за счёт сметаны овощи получатся очень нежными, сочными и ароматными.
Кабачки вкусны в любом виде. Чаще всего их жарят или запекают в духовке, но я рекомендую приготовить полезное и диетическое блюдо - тушеные кабачки с рисом. Готовить рис с кабачками и капустой будем в мультиварке, так как это значительно сэкономит время.
Заготовка из сезонных овощей получается довольно-таки бюджетной, а благодаря добавлению риса - ещё и очень сытной. Такой овощной салат с рисом хорош как сам по себе, так и для добавления в другие блюда и в качестве уже готовой начинки для пирогов и пирожков.
Сочетание цукини, помидоров, сладкого перца и копчёной грудинки делает рагу очень вкусным. Блюдо получается сочным, грудинка придаёт рагу питательность и аппетитный аромат копчёностей. Помидоры объединяют все компоненты, добавляя им немного кислинки.
Рагу с картошкой и сезонными овощами – кабачками, зелёным горошком и молодой капустой. Овощи получаются нежными, мягкими и сочными, а свежая зелень привносит аппетитный аромат.
Замечательное летнее блюдо с баклажанами, цукини и морем других вкусных овощей! Писто манчего (pisto manchego) - испанское овощное рагу, которое обычно подается с яйцом. Свежий, яркий вкус, невероятный аромат - и все это вас порадует в кругу семьи!
Самое время приготовить яркое, полезное и вкусное овощное рагу с кабачками и кукурузой. Все овощи отлично сочетаются между собой, готовятся быстро и сохраняют максимум своей пользы.
Придать обычной гречневой каше яркий и небанальный вкус помогут грибы, овощи, томатный соус и ароматные пряности. Гречка получается рассыпчатой, сытной и очень вкусной. К тому же готовится блюдо на одной сковороде и вам не придётся мыть много посуды.
Яркое ассорти из овощей с мясом. Свинина сперва обжаривается с луком и морковью, а затем тушится с тыквой, картофелем, кабачком и сладким перцем. Готовится рагу в одной посуде, получается сочным и очень ароматным.
Если вы хотите приготовить вкусные и сытные кабачки тушеные, рецепт с курицей как раз для вас. Готовится такое блюдо очень быстро. Рецепт тушеных кабачков с фаршем также очень удобен в этом смысле. А кабачки тушеные с овощами отлично подойдут для постных и разгрузочных дней. Сочными и ароматными получаются кабачки тушеные в сметане. Например, кабачки тушеные с грибами. Кабачки тушеные вообще удобны тем, что при низкой калорийности придают любым овощным рагу объём. Кабачки тушеные легко принимают вкус других продуктов, входящих в состав этого блюда.
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.RussianFood.com, охраняются в соответствии с действующим законодательством. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.RussianFood.com обязательна.
Администрация сайта не несет ответственности за результат применения приведенных кулинарных рецептов, методик их приготовления, кулинарных и прочих рекомендаций, работоспособность ресурсов, на которые размещены гиперссылки, и за содержание рекламных объявлений. Администрация сайта может не разделять мнения авторов статей, размещённых на сайте www.RussianFood.com