На улицах Европы появятся пицца-автоматы

Автоматы по продаже пиццы появятся на улицах итальянских городов в ближайшие недели. Этот аппарат был разработан специалистами Болонского университета совместно с англо-голландским концерном по производству продуктов питания.

По словам создателя машины Клаудио Торгеле, "пицца-автомат" похожа на "кофе-машину". Разница в том, что он готовит пиццу.

Покупатель выбирает одну из четырёх начинок, кидает монеты в приёмник и получает готовую пиццу через две с половиной минуты", - рассказывает Торгеле. Экспресс-пицца стоит около пяти евро, что вполовину дешевле, чем в ресторане.

К появлению новинки ревностно отнеслись повара нескольких известных в Италии ресторанов. Они считают: то, что приготовит автомат, не будет иметь ничего общего с настоящей пиццей.

По их мнению, в изделии из автомата нарушено главное условие хорошего блюда: настоящая итальянская пицца готовится неспешно. Тесто должно настоятся минимум 12 часов.

Однако создатели аппарата возлагают на своё изобретение большие надежды и планируют разместить автоматы по продаже пиццы по всей Европе и в США.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(47)