Немного усилий для вкусного результата! Лучшие рецепты года 2022 №58

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2022 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Рецепты на выходные"

Котлеты из гречки с овощами и сметаной хоть и не содержат мяса, получаются очень вкусными. Готовятся они из гречневой каши с добавлением сметаны и обжаренного лука с морковью. Гречневые котлетки получаются мягкими, нежными, ароматными, с аппетитной корочкой.

Номинация "Ужины"

Картошка, запечённая с курицей и сыром в сливках. Предварительно обжаренные кусочки куриного филе сохраняют все свои соки во время запекания. Картошка и курочка, запекаясь в сливках с чесноком и пряностями, становятся очень нежными и ароматными.

Номинация "Завтраки"

Горячие бутерброды с фаршем, сыром и помидорами готовятся в духовке. В этих бутербродах не придётся подгонять размер ломтиков колбасы под кусочек хлеба. Куриный фарш выкладывается на хлеб равномерно по всей поверхности. Кружочки помидоров позволят фаршу сохранить сочность, а сыр расплавится и будет аппетитно тянуться.

Номинация "Салаты и закуски"

Салат с крабовыми палочками, кукурузой и яичными блинчиками – простое блюдо с отличным вкусом. Готовится салат за десять минут. Так что, если захочется быстро приготовить что-то вкусное и интересное, рецепт будет кстати.

Номинация "Выпечка"

Пирожки-пампушки с курицей и чесночным соусом – не просто пирожки и не просто пампушки. Готовятся они из интересного дрожжевого теста, в опару для которого добавляется заварная часть из молока и муки. Начинкой служит отварное куриное филе с обжаренной морковкой и луком. А сверху – чесночный соус с зеленью. Пирожки получаются мягкими и ароматными!

Номинация "Супы"

Томатный суп с колбасками, фасолью и капустой готовится без зажарки. К отваренному картофелю с луком добавляются измельчённые консервированные томаты, свежая капуста и консервированная фасоль. В конце приготовления суп дополняется копчёностями, специями и зеленью.

Номинация "Сладости"

Кронаты – пончики из слоёного дрожжевого теста. Название "кронат" — от "круассан" и "донат" (пончик). Тесто для кронатов замешивается с жидким мёдом. С приготовлением дрожжевого теста придётся немного повозиться, но результат того стоит – румяные, пышные слоёные пончики в сахарной посыпке вас покорят!

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Аппетитное смешение вкусов и красок! Лучшие рецепты года 2022 №57". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(47)