Давайте жить вкусно! Лучшие рецепты года 2022 №53

Перед вами великолепная семёрка рецептов из числа популярных в 2022 году, по одному в разных номинациях. Отмечайте понравившиеся рецепты в комментах. И мы учтём ваше мнение при определении самых популярных рецептов года.

Номинация "Рецепты на выходные"

Пицца "Жюльен" – объединение двух кулинарных традиций. Пицца с оригинальной начинкой в виде известной горячей закуски из курицы и грибов в соусе бешамель. Или жюльен в новой подаче. Необычно и вкусно в любом случае!

Номинация "Супы"

Суп с капустой, рисом и мясным фаршем, а также с морковью, луком и томатным соусом, по составу и вкусу напоминает голубцы. Наваристый и сытный суп с фаршем немного отличается по способу приготовления от обычных супов, но рецепт прост.

Номинация "Ужины"

Гречка с грибами, морковью и пряностями – вкусный сложный гарнир или самодостаточное постное блюдо. Отдельно отваривается гречка и обжариваются грибы с овощами и пряностями. Затем всё соединяется в сковороде и прогревается до объединения вкусов. Ароматно, аппетитно и ярко.

Номинация "Салаты и закуски"

Салат с кальмарами, яблоком и болгарским перцем получается очень гармоничным. Нежный кальмар отлично сочетается с ароматным перцем и кисло-сладким яблоком. Простой салат из трёх основных компонентов, но с интересным многогранным вкусом.

Номинация "Сладости"

Апельсиновое желе с кокосовой стружкой – лёгкий освежающий десерт. Апельсиновый сок придаёт десерту яркий цитрусовый вкус и аромат, а кокосовая стружка добавляет желе интересные нотки. Просто и вкусно!

Номинация "Завтраки"

Морковный смузи с бананом, яблочным соком и йогуртом – полезный витаминный напиток, который подарит заряд бодрости и энергии. За счёт моркови смузи получается ярким, банан придаёт напитку сладость и густоту, а натуральный йогурт и яблочный сок помогают добиться нужной консистенции и гармонии вкуса.

Номинация "Выпечка"

Пирожки с повидлом выпекаются из сдобного дрожжевого теста, получаются очень мягкими и воздушными. А какие они аппетитные на вид! Тесто очень простое в приготовлении, при этом податливое, с ним приятно работать. Повидло для пирожков подойдёт любое, например яблочное, но оно должно быть густым.

Смотрите рецепты подробней, кликнув на название, пишите ваше мнение о рецептах в комментах, – мы учтем ваш выбор при определении лучших из лучших. Предыдущая семерка лучших рецептов тут: "Привычные и новые сочетания. Лучшие рецепты года 2022 №52". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(40)