НЕЖЕНА (роман с продолжениями). Серия 2

"Все началось с конца. То есть с развода..."

Вернуться к началу

Все началось с конца, т.е. с развода, когда мне с полки книжного магазина попало творение американского автора.

Имени его и названия, конечно, не помню, но смысл его был изумителен: “от развода – к свадьбе, и от свадьбы – к разводу”.

Найденная книженция оказалась "золотой рыбкой", которая неожиданно приплыла к тетке с "разбитым корытом". Очистительная процедура (прошу не путать с клизмой) под названием "развод" была пройдена, и я находилась в состоянии "свободного полета". Был необходим свежий и положительный взгляд на саму себя. Именно это я и почерпнула из чтения, где вывод был весьма прост.

Развод – это подготовка к свадьбе, а свадьба – прямой путь к тому, о чем мечтают все женщины – В БРАК. Сладкое слово звучало именно в этом контексте. И даже, если брак закончится разводом, в перспективе опять возможно все повторять с начала до полного хеппи-энда! Идиотизм американского оптимизма был штудирован мной вдоль и поперек, оставил за собой шлейф настоящего куража и подробное руководство к действию.

Расставание – это прямой путь к свадебному платью, кольцам, путешествию и новой совместной жизни. Тренинг заставлял произносить всякую абракадабру для понимания одиночества, как временного явления. Ну а развод – как не имеющий конца трамплин в новую прекрасную жизнь!

Важно осознать, насколько длинным захотите Вы сделать разбег. То есть пребывание в перспективе или, проще говоря, в "холостяцком анабиозе". Именно таким образом я перестроила свои взгляды, хотя начало (лично у меня) было не простым…

"С другими получается, а на тебя не стоит" – ядовитый словесный плевок пулей выстрелил из мужа при каких-то ерундовых разборках.

Тогда из-за любой мелочи у нас возникали конфликты.

"Ключи – на стол, и пошел вон отсюда" – отстраненно прозвучал мой голос, а в ушах тонко вибрировал звон от лопнувшей струны.

Так пришел THE END нашему браку (прошу не путать с HAPPY END-ом).

Обхватив голову руками и отстояв несколько секунд, муж оставил ключи и ушел…

В памяти осталось: пустая отремонтированная комната,… пианино,… лежащие на крышке ключи…

Видимо, до финиша нам оставалось всего несколько метров, победитель в гонке не предвиделся, а призовой фонд отсутствовал.

Я понимала, что муж пытается освободиться от брака и ищет ту, кто ему в этом поможет. Мне же хотелось лишь избавиться от его гнетущей энергетики… При этом, какой-то неведомый механизм внутри противился и не давал мне отпустить ситуацию…

Может инстинкт самосохранения? Или щемящее чувство страха остаться навсегда одной?! Ведь я рано из родительского дома вышла замуж и вне брака никогда не жила. Потеря статуса замужней женщины и материальная бесперспективность ужасала.

Заниженная самооценка не давала поднять голову. Бывший не забывал по любому поводу превозносить свой талант и значимость, подчеркивая мое ничтожество. Уверял, что как только уйду из его жизни, то все будет путем!… Для меня же его исчезновение обернется невосполнимой потерей. Хоть интуиция подсказывала мне иное.

Попробуй! Освободись! Не пожалеешь! Но кто же ее мог услышать?

Увы, не однажды он ярко обрисовывал мои перспективы! "На Тверской, даже при суровейшем демпинге ты много не заработаешь"…

И все же, я боялась развода! Потому что “НИКОГДА”!!! Это слово приводило в ступор.

Никто не умирал, а результат был тот же. Ужас последствий напоминал детские страхи, когда остаешься один на один с темнотой: и вот появится “бабайка”, и съест тебя, и никто не спасет, и даже помощи ждать неоткуда… Ощущение ломоты в теле не покидало меня. Выкручивало руки, ноги, внутренности. Казалось, что все отмирает, и нужно было этим переболеть. Прочитав американскую Чудо-книгу, я начала действовать! Глаза боялись, а руки делали!

© Ирина Борисова, 2008

ХХХ

Следующая серия

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:
Juss Вторник, 21 Октября 2008 г. 13:53 #

С удовольствием буду читать продолжение !

   
цитировать
Ирина Вторник, 25 Ноября 2008 г. 18:13 #

Подскажите(в компе я чайник)как найти 3 серию.

   
цитировать
Админ Вторник, 25 Ноября 2008 г. 18:33 #

Либо нажимаете внизу серии на ссылочку "Читать следующую серию", и попадаете на серию 3,

Либо нажимаете вверху на "Ирина Борисова" и попадаете на список всех серий - это для данной страницы, и так на каждой.

   
цитировать
Раиса Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 18:16 #

Если б я Вам написала, какой развод я пережила, после преданного ожидания и со стороны мужа и меня, в разных городах с маленьким ребенком. И он и я вроде выдержали экзамен верности. Но увы, приехав по окончании строительства этого проклятого дома в дальнее подмосковье 67 км, он перепугался вдруг, что женился на еврейке и я там с его проблемами, которые он мне преподнес, выглядела каким, то инородным существом. Ребенок маленький. Болеет, родственников и знакомых нет, связи ни телефонной, ни транспорта нет. В магазинах пусто. Электрички по расписанию в интервал 2 часа. Ради этой любви я оставила все прекрасный родной город, Ленинград с заманчивым будущим. ВСЕ!!!. Вот где своя НЕЖАНА. Конечно же не пропала, но до сих пор удивляюсь как я выжела тот ужас. Прошло много лет 26 лет! Но все как на яву. И деньги с этого делать не хочу.

   
цитировать

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(42)