Скалка с узором

Первая скалка с узором досталась мне в подарок от подруги. Такая ладненькая красивая скалочка, что я сразу в нее просто влюбилась! Даже на ночь за подушку ее положила, как гангстер пистолет. Теперь она у меня старшая среди десятка других резных скалок для выпечки и остается самой-самой любимой. Я из-за моих узорных красавиц и печь стала намного чаще. Ведь скалка с узором для печенья и пряников как волшебная палочка превращает самое обычное печенье в волшебное лакомство. Поэтому, когда у меня заводится немного свободных денег, так и тянет опять купить узорную скалку с оригинальным узором. Ведь по каждому поводу узор может быть свой, особенный. А когда подруги так хвалят и мои красивые узорные скалки для теста, и мое печенье, и меня-умелицу, то уже ясно, какой подарок им можно сделать. Тем более, что купить скалки с узором можно по вполне доступной цене. Но даря красивую скалку, хочется и пару слов о ней добавить. Поэтому стала я собирать не только скалки, но информацию про скалочки с узорами. Оказалось, что узорная скалка для теста есть в кулинарии почти всех народов мира, без нее не приготовить ни английские gingerbread, ни швейцарские lackerli. И что уже много веков существуют оригинальные рецепты теста и узорные скалки с надписями и рисунками. И что сложилась целая мировая культура, где к резным скалкам добавились еще и пряничные доски, формы для имбирного печенья, фигурные скалки и еще всякий-разный кондитерский инструмент. Со всем этим богатством я хочу и вас познакомить. Читайте в моем пищеблоге забавные истории о скалках с узорами и досках для пряников из разных стран. Вы убедитесь, что по резным скалкам можно даже изучать историю с географией.

Ну и, конечно, не забываем, что удобная и прочная деревянная скалка во все времена была для женщины отличным оборонительным и воспитательным средством. Я имею в виду, что если муж ведет себя плохо, то женщина может взять в руки скалку и… сказать, что никакого печенья она ему сегодня печь не будет! Ни грамма ему! Ни одной печеньки! Именно так! А вы что подумали? )

На Нашей Кухне можно себя показать, на других посмотреть и поболтать с друзьями - какая же без этого кухня. ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ - и на Нашей Кухне появится Ваш персональный пищеБлог. Чувствуйте себя как дома и даже еще лучше!

Не так много найдется простых домашних предметов, о которых народ слагает легенды, сказки, былины, песни... И еще меньше таких, о которых сочиняют анекдоты.

А может, эти анекдоты вовсе и не сочиняют, а просто записывают реальные истории? Как думаете?

Вот про скалку, казалось бы обычную кухонную скалку, анекдоты почему-то получаются просто убойной силы...

Читать дальше
Скалка с узором 7 0 0 16.09.20

Эх, есть ли настолько любимый в России сладкий десерт, сравнимый с популярностью пряника? Бум производства ароматной выпечки из ржаной муки, пряностей и меда начался в XVII-XIX веках, экспорт распространился на всю Европу и Америку. Среди всех пряничных городов России самым знаменитым стала Тула и тульский пряник, который создавался вручную с помощью доски для пряников по технологии, передававшейся из поколения в поколение. Чтобы порадовать дорогих сердцу людей легендарной выпечкой, нужна пряничная доска со сказочными мотивами, пословицами и пожеланиями, а также современный вариант пряничного теста, и уникальный национальный десерт готов!

Читать дальше
Скалка с узором 0 0 0 19.08.20

Кулинарный шедевр Хорватии – это licitarsko srce, которое появилось ещё во времена великого движения народов в Европе. Согласно классическому рецепту XVI века, этот яркий, нигде в мире неповторимый пряник кроваво-алого цвета делается только вручную, с помощью доски для пряников по сложной технологии. Есть ли другой способ в мире настолько изящно и романтично объясниться в любви дорогому для сердца человеку, подарив ему уникальное пряничное сердце? Чтобы повторить популярный среди многих поколений хорватов ритуал, понадобится скалка с узором из сердечек или пряничная доска с формой сердца, современный вариант рецепта, и licitarsko srce в ваших руках!

Читать дальше
Скалка с узором 0 0 0 19.08.20

Германия – родина нюрнбергских lebkuchen, франкфуртских brenten и ахенских aachener printen, которые знамениты на весь мир не только благодаря сказке о Гензель и Гретель. Такую же красоту сможет повторить красивая скалка с узором по мотивам библейских и бытовых сюжетов, рецепт пряников и фантазия. Известна легенда о Карле Великом, который покровительствовал людям даже после смерти, и именно рецепт его пряников позволил спасти граждан Ахена от голодной смерти после грандиозного пожара. В наш век прогресса и эволюции кухонных инструментов, пряничная доска – настоящая машина времени в эпоху сказок и возникновения величайших кулинарных достижений человечества!

Читать дальше
Скалка с узором 0 0 0 19.08.20

Толстый и аппетитный пряный biber в Швейцарии появился в монастырях Аппенцелле и Санкт-Галлен несколько столетий назад. У него вкуснейшая марципановая начинка и неповторимый рисунок: старинные узоры, животные, растения, жизненные сценки, религиозные мотивы. Чтобы повторить старинный десерт, понадобится скалка резная для выпечки пряников или печенья, рецепт классического теста и немного терпения. Есть народная версия, что определённая еда сопутствует возникновению правильных мыслей. Что ж, теперь у нас всегда наготове пряничная доска и верный выбор в любой жизненной ситуации!

Читать дальше
Скалка с узором 0 0 0 18.08.20

Рождественские праздники в Чехии – это яркие и щедро разукрашенные узорами печатные крумловские или пардубицкие pierniki, которые появились в национальной кулинарии с незапамятных времён как уникальный педагогический метод для воспитания детей. Современным родителям на помощь придут деревянные резные скалки с житейскими поучительными сценками и рождественскими узорами, душистое тесто по старинному рецепту, обилие глазури, фруктов и орехов. Резные скалки для печенья – это замечательный повод совместного творчества и праздников в семейном кругу с детьми. Создавайте новые традиции по старым рецептам!

Читать дальше
Скалка с узором 0 0 0 18.08.20

Италия может похвастаться не только любимой всеми pizza, но и знаменитым panforte. Говорят, этот уникальный старинный энергетик появился в результате чрезвычайно подозрительной ситуации в Сиенском монастыре, с участием монахини Леты, дырявых мешков из-под пряностей и орехов, мышей и большого черного кота. Panforte можно сделать с помощью доски для пряников, классического рецепта из 17 ингредиентов, терпения и предвкушения. Энергичные праздники, боевые будни, турпоход или круиз без усталости, дружеские вечеринки или семейные посиделки – берите пряничные скалки с узором и повторяйте старинный сладкий итальянский допинг!

Читать дальше
Скалка с узором 0 0 0 18.08.20

В Польше piernik toruński – это не просто национальная рождественская выпечка, но и старинная легенда. Сохранилась история, что рецепт глазурованных пряников с узорами и затейливым украшением из орехов и цукатов подарил торуньскому монастырю мышиный король. Для приготовления лакомства понадобится фигурная скалка с надписями, историческими или житейскими сценками, городскими пейзажами, классический рецепт piernik toruński и вдохновение. Красивая форма для имбирного печенья – замечательный подарок дорогому человеку и повод для бесконечного покорения кулинарных вершин!

Читать дальше
Скалка с узором 0 0 0 18.08.20

Утончённые pain d’épices появились во Франции благодаря графине Маргарет III. Она была не только женой известного бургундского герцога, но и виновницей появления кулинарного шедевра, который прославил Дижон далеко за его пределами. Узорная скалка для теста с рисунком из сердечек, звезд, цветов и романтических надписей в компании с классическим рецептом французского печенья – это повод пригласить гостей на вечеринку или отправиться на день рождения подруги с изысканным десертом! На полке лежат сухофрукты с пряностями, в холодильнике молоко и дрожжи, а душа просит праздника? Берите узорные скалки, оригинальный рецепт pain d’épices и творите чудеса!

Читать дальше
Скалка с узором 0 0 0 14.08.20

Старинное печенье юэбин с начинкой в Китае можно попробовать только раз в году – в день Праздника Середины Осени в сентябре. В память о Чанъэ, жене легендарного стрелка Хоу И, этот день принято проводить в семейном кругу, угощая друг друга юэбинами и вспоминая древнюю легенду. Присоединиться к романтическому ритуалу можно и нам, в этом поможет скалка с узором, купить ее несложно. Берите скалочки с узорами и старинный рецепт юэбинов, а вечером зовите семью на кухню, ставьте на стол статуэтки зайчика и трехногой жабы, зажигайте свечи. Любуйтесь луной и наслаждайтесь китайскими лунными пряниками!

Читать дальше
Скалка с узором 0 0 0 14.08.20
← Предыдущая Следующая →
1 | 2
Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(25)