Лучшие рецепты для диабетиков (13)

Люди, страдающие сахарным диабетом, зависят от питания намного сильнее обычных. Блюда для диабетиков должны соответствовать некоторым общим требованиям, но подход к составлению рациона, подбору продуктов и блюд при сахарном диабете может и должен быть индивидуальным. Здесь мы можем лишь предложить вкусные рецепты для диабетиков, соблюдающие основные табу. Выбирая рецепты блюд для диабетиков, пожалуйста, обязательно учитывайте особенности каждого конкретного случая и принимайте решение ответственно.

Если вы являетесь обладателем медленноварки, приготовьте в ней филе индейки с луком, вином и лимонным соком. Филе долго томится в ароматном соусе и получается очень сочным. К индейке хорошо подойдёт гарнир из кускуса и зелёного горошка.

Хотите приготовить необычный и сытный салатик? Попробуйте капустный салат с морковью и фрикадельками в беконе. Фрикадельки из индюшиного фарша, запечённые в беконе, в горчично-медовом соусе, дополняют поджаренную капусту и слайсы свежей моркови. Вкусно и оригинально!

Говяжий стейк с соусом чимичурри и салатом из помидоров - гармоничное и вкусное блюдо, ведь мясо всегда хорошо сочетается с овощным салатом. А соус чимичурри отлично освежает и стейк, и салат из помидоров, руколы, лука и сухариков.

Судак, запечённый с брокколи, сладким перцем и луком-пореем, – яркое, вкусное и полезное блюдо. Нежнейшее филе судака выгодно дополнено овощами и оригинальным соусом из оливкового масла, мёда и соевого соуса. Рыба с овощами запекается в пергаменте.

Салат «Капустная клумба» с клюквой и шариками из брынзы и орехов. порадует глаз, насытит и зарядит вас витаминами. Колобки из брынзы с грецкими орехами сделают вкус салата насыщенным, а сметанный соус добавит сочности.

Ещё больше интересных рецептов смотрите в нашей рубрике “Рецепты для диабетиков”. А также обязательно загляните в нашу предыдущую подборку "Лучшие рецепты для диабетиков (12)". Продолжение следует.

Добавь в свой блог - угости друзей!:

С иллюстрацией:
Текстовый:

Ваше имя:

Комментарий:

Иллюстрация к комментарию:


Поиск по сайту
Лучшие рецепты:
 
Рейтинг@Mail.ru    
(56)